Глава района дал высокую оценку работы миграционной службы

Федеральная миграционная служба России отметила юбилей

Федеральная миграционная служба России отметила юбилей

Теги:




0
15 Июня 2012г. (25 Раджаб)
20-летие отметила вчера, 14 июня, Федеральная миграционная служба России. Эту дату отметил и Межрайонный отдел УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи.



На торжественном вечере, посвященном этому юбилею, присутствовали сотрудники Межрайонного отдела УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи, руководители администраций Мытищинского муниципального района и другие.



Начальник Межрайонного отдела УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи подполковник внутренней службы Лариса Завалеева рассказала об истории паспортной службы в России, ее развитии и сегодняшнем состоянии.



Глава Мытищинского района Виктор Азаров, поздравляя сотрудников миграционной службы, отметил, что на них возложены серьезные обязанности, поскольку на территории района проживают более двух десятков разных народов. «В нашем районе эта работа налажена на профессиональном уровне, – сказал глава района. – Мы понимаем всю сложность вашей работы и в меру своих возможностей оказываем помощь». По его мнению, принципиальным вопросом на сегодняшний день, который надо обязательно решить – это предоставление нового помещения для межрайонного отдела миграционной службы.



В заключение праздника состоялось награждение коллектива Межрайонного отдела УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи, некоторых его представителей почетными грамотами и благодарственными письмами главы района.



К слову, в Мытищинском районе «в составе Общественной палаты работает комиссия по межнациональному и межконфессиональному взаимодействию, – пишет в своем блоге Виктор Азаров. – В марте этого года открыли районный Адаптационный центр для трудовых мигрантов. Обучаем их русскому языку, консультируем по юридическим вопросам и обязательно знакомим с русской культурой и историей района».



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика