Главные и очевидные преимущества ведения блога

release-RbUPLIPxHR
Зачастую, слыша о бизнесе, люди рисуют образ большой фирмы с большим штатом сотрудников и огромными финансовыми возможностями. Предприниматель им представляется весьма богатым человеком с нестандартными чертами личности. Себя же в роли бизнесмена представляют не многие, а о том, чтобы сделать первый шаг к открытию собственного бизнеса, вообще, мало кто думает.



Так, а не иначе, думает среднестатистический сотрудник, не имеющий больших денег, наличие которых позволило бы все бросить и реализовать свои мечты. Желание оставаться в рамках привычного образа жизни, толкает человека на отказ от идеи создания собственного дела.



Успешный блоггер Олег Астанин считает, что в эпоху технического прогресса отношение к бизнесу кардинально изменилось. Однако все еще не многие люди верят в успех. Для тех, кто мечтает о собственном деле, но боится сделать первый шаг, оптимальным вариантом является – блогинг.



Как у любого бизнеса есть свои преимущества и у блогинга:

1. Старт без финансовых вложений. Помимо времени и собственных сил, для занятия блогингом ни каких других ресурсов не требуется. В Интернете представлен широкий выбор обучающих бесплатных видеоуроков и статей, что позволит желающему пользователю создать блог самостоятельно в считанные часы.



2. Не требуется покидать основную работу. Большинство потенциальных бизнесменов отказываются от открытия собственного дела, боясь потерять работу. Как показывает статистика, шанс на успех стартапа практически всегда равен нулю. Отказ от стабильно оплачиваемого наемного труда на первоначальном этапе, может привести к проблемам с финансами.



3. Достаточно простые инструменты, используемые для обратной связи и оценки развития. То, что в любое время можно определить степень прогресса еще один плюс блогинга. О количестве посетителей блога, о числе следящих за обновлениями в RSS подписчиками и о изменении ежедневных, еженедельных и ежемесячных таких показателей знает каждый блоггер.



4. Появляется возможность ознакомиться со всеми доступными видами по дополнительному заработку в сети Интернет, во время ведения собственного блога, поможет общение с массой других блоггеров. Возможности разнообразны: заработок на кликах, написание авторских статей для Интернет-ресурсов, размещение на собственном блоге рекламных баннеров и статей. Развиваясь, блоггеры, начинают зарабатывать на продаже в Интернет своих обучающих курсов и книг, что дает возможность выйти на более высокий уровень доходов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика