Главы МВД государств - соседей Ирака обсудят борьбу с терроризмом

Амман
Министры внутренних дел стран – соседей Ирака соберутся сегодня на встречу в иорданской столице Аммане, чтобы обсудить механизмы взаимодействия, обмен информацией, связанной с борьбой с терроризмом, меры по укреплению общих границ, сообщил посол Ирака в Иордании Жасем аль-Хияни.

По его словам, во встрече примут участие главы МВД из Иордании, Ирана, Бахрейна, Турции, Египта, Кувейта, Саудовской Аравии, Сирии и самого Ирака. Предметом разговора между министрами станет также борьба с поддельными документами и контрабандой из Ирака и в Ирак, сообщает РИА Новости.



Кроме того, сказал посол, министры обсудят "пути активизации сотрудничества, направленного на нейтрализацию террористических группировок в Ираке, которые угрожают безопасности этой страны и государств-соседей".



Встречи с участием представителей стран – соседей Ирака созываются ежегодно с 2004 года. К тому моменту прошел почти год с начала оккупации Ирака американскими войсками в апреле 2003 года.



На последнем собрании в прошлом году в Кувейте главы МВД соседних с Ираком стран заявили о необходимости противодействовать насилию и терроризму, сохранить целостность Ирака, предотвратить его распад и не допускать вмешательства извне в дела этой страны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика