Голландский суд прислушался к жалобам мусульман на Вилдерса

Из-за расистских высказываний Вилдерса голландские мусульмане больше не чувствуют себя в безопасности

Из-за расистских высказываний Вилдерса голландские мусульмане больше не чувствуют себя в безопасности

Теги:



3
07 Октября 2010г. (28 Шавваль)
Высказывания одиозного правого политика значительно подпортили отношение местных жителей, утверждают мусульмане Голландии. Из-за этого они стали ощущать нежелательность своего присутствия в стране, их не покидает чувство опасности, говорится в многочисленных жалобах, которые рассматривались вчера на заседании суда.



«Моя семья больше не может чувствовать себя в безопасности в Нидерландах, потому что мистер Вилдерс постоянно позволяет себе полные ненависти высказывание о мусульманских гражданах страны, – зачитал судья одну из жалоб. – Становится страшно… Скоро дети уже не смогут признаться открыто, что они мусульмане или наполовину марокканцы».



Множество подобных жалоб, поданных прокурорам в различных частях страны, в конце концов вынудило их выдвинуть обвинение против лидера ультра-правой голландской Партии свободы Гирта Вилдерса на основании многочисленных заявлений политика, в которых он сравнивает ислам с фашизмом, призывает к запрету иммиграции из мусульманских стран, а также к запрету Корана, передает AP.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

vovaputin 07 Октября 2010г.
Ответить

Vilders-krasavets. tak i nado.

milos_krasic 07 Октября 2010г.
Ответить

а иноверцы в мусульманских странах чувствуют себя в безопасности?

Salsabil 07 Октября 2010г.
Ответить

еврейский шпион - шестерка, это просто шайтан в облике человека

Яндекс.Метрика