Город Энгельс объявлен самым «праздничным» в области

release-T2KtKTGhp0
В Саратовской области проводился конкурс, среди населенных пунктов, находящихся на территории области. Суть конкурса нарядить город самым лучшим образом, передав новогоднее настроение всем жителям. Оповестило об этом министерство, отвечающее за территориальные образования района.



Итоги подводились по номинациям, которые отличались численностью жителей, т.е. площадью и масштабностью проведенных мероприятий. Первое место среди городов с проживающим населением свыше 40 тыс. человек было отдано Энгельсу, вторым, но не менее почетным местом наградили Саратов, третье награждение получило селение Балаково.



В следующей номинации, определяющих победителей – городов, на территории которых живет от 5 до 40 тыс. человек , были названы следующие названия городов: первое Новокузнецк, второе место разделили населенные пункты Калининск и Маркс, третье место достались р. ц. Татищево и Дергачи.



Среди поселений, в которых живет менее 5 тыс. душ, победителями стали, на первой позиции н.п. Ровное, на второй оказалось с. Черкасское, расположенное в Вольском районе, третье место – с. Раскова, которое относится Саратовскому району.



Осмотр праздничности города министерством проводился в регионе в декабре месяце, с 10 по 24 число. При оценивании участников засчитывалось выразительность и неповторимость идей оформления, гармоничность вписанных предметов декора с инфраструктурой и природой поселений, масштабы проведенных мероприятий по подготовке к конкурсу, выдержанность правил строения и норм пожаробезопасности. Стоит отметить, что режимы работы магазинов жители города могли узнать на сайте pokupki-v-i.ru, где представлены все магазины г. Энгельс и информация о них, включая адреса и телефоны.



Интересным фактом является, то что в середине января городам Саратов и Энгельс, в промежутке времени с 15:30 по 18:30, около трех часов предстоит встретить эстафету Олимпийского огня, на мосту, соединяющего два города, ожидаются ограничения по использованию определенных дорог.11 января вдоль улиц Лесозаводская, Трудовая, до самой Пред мостовой площади не будет действовать услуги общ. транспорта и др. средств передвижения, данное объявление администрация Энгельского района поручило огласить «Комсомольской правде».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика