Греческие полицейские захватили типографию и не дают напечатать закон

Полиция в Греции больше не стоит на страже закона

Полиция в Греции больше не стоит на страже закона

Теги:



1
08 Марта 2010г. (22 Раби аль-авваль)
Сотрудники МВД Греции захватили государственную типографию, чтобы воспрепятствовать печати очередного номера правительственной газеты с текстом закона об ужесточении экономии.



Новый закон должен вступить в силу с момента публикации в официальной газете правительства Греции.



Законопроект, вызвавший такую бурную реакцию, предусматривает существенное сокращение зарплат, премиальных и праздничных выплат, рост налогов и акцизов, в частности, НДС вырастет на 2 %. Закон был принят парламентом 5 марта 2010 года. Правительство ожидает, что дополнительные жёсткие меры экономии принесут в бюджет 4,8 миллиарда евро дополнительных доходов, что обеспечит снижение дефицита госбюджета до уровня 4% против дефицита Греции в 8,7% ВВП, достигнутого в этом году.



Сейчас по всей Греции проходит множество митингов и манифестаций в знак протеста против экономической политики властей.



Так, сотрудники главной греческой авиакомпании Olympic Airlines, уволенные после передачи авиакомпании в частные руки, пятый денно подряд удерживают в своих руках здание Главного финансового управления (казначейства) Греции. Из-за их действий частично перекрыта центральная афинская улица Панепистимиу. Бывшие работники Olympic Airlines требуют компенсаций и протестуют против нарушения договоренностей, заключенных с трудящимися авиакомпании.



8 и 9 марта бастуют работники налоговых инспекций, с понедельника по пятницу на 2 часа ежедневно будут прерывать работу судьи.



Главные профсоюзные объединения страны – Всеобщая конфедерация труда Греции и Высший совет профсоюза госслужащих, объединяющие в своих рядах около половины всех трудящихся страны, назначили на 11 марта новую всеобщую забастовку. Эти объединения уже проводили две 24-часовые всеобщие забастовки 10 и 24 февраля, в результате которых в стране полностью было прервано авиационное сообщение. 5 марта состоялась четырехчасовая всеобщая забастовка, из-за которой авиакомпаниям пришлось перенести десятки авиарейсов, – сообщает Корреспондент.net.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Richter 08 Марта 2010г.
Ответить

Крепко накрепко затянутая петля на шее у "раб-ботяги", самособой этого не достаточно. По совещались, пораскинули тем чего нет и решили- тянуть пока не проступят признаки смертной агонии. Всё очень просто, казну разворовали, а народ это стадо, всё стерпит! Хороший пастух с хорошим кнутом, поставит всё на свои места! Стадо в загон, сено урезать на половину, водой поить- через день, глядишь через год и это за благо или норма, как угодно, а суть ....!

Яндекс.Метрика