Грузинская оппозиция требует вернуть телевидение народу

Оппозиция блокирует территорию перед парламентом Грузии

Оппозиция блокирует территорию перед парламентом Грузии

Теги:



0
23 Апреля 2009г. (27 Раби ас-сани)
Несколько тысяч сторонников оппозиции, по призыву организаторов акций с требованием отставки президента Грузии, в четверг вечером двинулись после митинга у парламента к зданию Общественного телевидения в Тбилиси, сообщает агентство "Новости Грузия".

Оппозиция неоднократно выражала недовольство работой Общественного телевидения, утверждая, что оно необъективно освещает события в стране.



"То, чем занимается Первый канал – это насмешка над народом. Население регионов живет в темноте и не знает, что происходит в столице. Мы не уйдем, пока Первый канал не будет возвращен народу", – заявил один из лидеров Объединенной оппозиции Георгий Хаиндрава, призывая сторонников направиться к зданию телевидения.



Движение в центре города парализовано. Оппозиция с 9 апреля блокирует территорию перед парламентом на проспекте Руставели, два дня назад к этому добавилась площадь Свободы, где разбит "город клеток".



Полиция не вмешивается в происходящее, регулируя движение транспорта на параллельных улицах. За исключением мест проведения акций, столица живет обычной жизнью – работают магазины, школы, кинотеатры, обстановка в городе спокойная, передает РИА Новости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика