ХАМАС взял на себя ответственность за убийство четырех израильтян

Израиль не откажется от прямых переговоров с ПА, несмотря ни на что

Израиль не откажется от прямых переговоров с ПА, несмотря ни на что

Теги:


12
01 Сентября 2010г. (22 Рамадан)
«Бригады Изеддин аль-Кассам», боевое крыло движения ХАМАС, взяли на себя ответственность за расстрел во вторник израильской машины, в результате которого погибли четверо еврейских поселенцев.



Машина с израильскими номерами была расстреляна у еврейского поселения Кирьят-Арба, прилегающего к крупному палестинскому городу Эль-Халиль (Хеврон) на Западном берегу реки Иордан.



ХАМАС призывает своих сторонников выйти на улицы после вечерней молитвы, чтобы праздновать успех операции в Хевроне, говорится в распространенном в Газе заявлении движения.



«Сопротивление живет, несмотря на сотрудничество в сфере безопасности между Израилем и Палестинской администрацией на Западном берегу реки Иордан», – заявил во вторник представитель ХАМАС Фаузи Бархум.



В свою очередь, пресс-секретарь палестинского движения сопротивления Сами Абу-Зухри сказал, что нападение является доказательством «провала координации вопросов безопасности» между израильтянами и Палестинской автономией.



США и Израиль расценили случившееся как попытку сорвать и заблокировать намечающиеся прямые палестино-израильские переговоры. Тель-Авив пообещал «покарать виновных», добавив, что инцидент не повлияет на переговорный процесс.



Власти Палестинской автономии на Западном берегу осудили убийство еврейских поселенцев. Глава правительства ПА Салам Файяд особенно подчеркнул в заявлении, что инцидент в районе Хеврона противоречит национальными интересами палестинцев.



Между тем, администрация США отметила, что реакция властей Западного берега, осудивших нападение, не осталась незамеченной в Вашингтоне.



Как сообщает РИА «Новости», возобновление прямого формата переговоров между Палестинской автономией и Израилем намечено на 2 сентября в Вашингтоне. Палестино-израильские переговоры были прерваны в конце 2008 года из-за войны, начатой Израилем в секторе Газа.



Стоит отметить, что начало прямых переговоров проходит на фоне обещания властей Израиля продолжить строительство еврейских поселений на Западном берегу реки Иордан после десятимесячного моратория, срок которого истекает 26 сентября.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Vasia 02 Сентября 2010г.
Ответить

hamasu, konechno, nevigoden uspeh peregovorov, denujkov togda ne budet. rabotat to ne privikli. tolko podachki po karmanam taskat. barigi oni i est barigi.

Aidos kz 01 Сентября 2010г.
Ответить

Палестинский народ-хранители Аль Аксы, они уже много лет терпят безчеловечную окупацию, они словно птицы которые в свое время были посланные Господом для защиты Святой Каабы!!! народ без оружия с камнями воюет с военной машиной "Израиля"!

Brother Digby 01 Сентября 2010г.
Ответить

Главное пользы от этого нет. И от не точных ракетных пусков в сторону оккупантам. Я поддерживаю тех хамасовцев, которые действуют беспристрастно и по правилам войны. Аллах любит справедливых и терпеливых.

khalifat 01 Сентября 2010г.
Ответить

Еврейские поселенцы суть оккупанты. Поэтому они не совсем гражданские.

sergej 01 Сентября 2010г.
Ответить

поселенцы чаще всего вооружены и готовы применить оружие. те еще гражданские. А переговоры, действительно, со стороны Израиля - это заведомая ложь. Или тянут время, или лечат имидж.

ahmad_shah 01 Сентября 2010г.
Ответить

Это, наверное, провокация. В любом случае, поселенцы на Западном Берегу и Иерусалиме являются незаконными оккупантами согласно международному праву и Шариату. Кровь таких поселенцев не запретна, но кровь детей и женщин ХАРАМ даже во время войны. Любой совершеннолетний поселенец мужского пола, даже невооруженный, не запретен. Советские партизаны убивали не только вооруженных немцев. Они и гражданских немцев мочили, поезда с женщинами и детьми взрывали. От этого советские партизаны не стали преступниками, они герои! Хамас и Хизбалла тоже герои!

AbuAhmad 01 Сентября 2010г.
Ответить

Дело в том, что сионистские поселенцы на оккупированных территориях - это не гражданские, а до зубов вооруженные головорезы, которые в отличии от официальных вооруженных сил творят побольше беспредела и ни перед кем не отчитываются

Izhevsky 01 Сентября 2010г.
Ответить

Зря они гражданских убили. Тем более, прошла информация, что среди убитых была беременная женщина.

Aidos kz 01 Сентября 2010г.
Ответить

Эти гражданские ходят по палестинской земле с оружием, убивают палестинцев, сжигают их посевы, стреляют в их дома!

Brother Digby 01 Сентября 2010г.
Ответить

Лучще они на израильских солдат напали. СМИ будут использывать это против них. Убив четырех гражданских, они не получат никакой пользы для Палестины.

Aidos kz 01 Сентября 2010г.
Ответить

Эти переговоры курам на смех. Сионизм отлечается от фашизма тем что носит маску, это идеология лжи и лицемерия!

sergej 01 Сентября 2010г.
Ответить

поселенцы чаще всего вооружены и готовы применить оружие. те еще гражданские. А переговоры, действительно, со стороны Израиля - это заведомая ложь. Или тянут время, или лечат имидж.

Яндекс.Метрика