Халяльный бизнес России объединят в базу данных

Халяль - это не только еда, а широкий спектр товаров и услуг

Халяль - это не только еда, а широкий спектр товаров и услуг

Теги:






0
27 Февраля 2009г. (02 Раби аль-авваль)
Новый проект, способствующий развитию малого и среднего предпринимательства, готовится в городе Каменка Пензенской области. По замыслу организаторов, база данных для тех, кто занимается развитием халяльного бизнеса, должна постепенно охватить всю Россию. Причем понятие "халяль" понимается не в узком смысле – как продукты питания, дозволенные мусульманам, а относится к любой предпринимательской деятельности, строящейся на нравственной основе.

Инициатором проекта выступил начинающий бизнесмен Александр Волков – выпускник Каменского мактаба. Ему всего 22 года. Область его бизнеса – бытовая техника и компьютеры. Вместе с ним в раскрутке выгодного проекта принимают участие еще три бизнесмена.



"Сегодня разобщенность мусульман настолько велика, что религиозным организациям продвигать социально значимые программы очень сложно, – говорит инициатор проректа, 22-летний бизнесмен Александр Волков, занимающийся бытовой техникой и компьютерами. – Такие понятия, как закят, просто отсутствуют у многих предпринимателей из числа мусульман, и это является своего рода тормозом в развитии исламской традиционной культуры. Мы создаем проект "Бизнес-центр" для того, чтобы предприниматели знакомились между собой, заключали деловые сделки, а также поддерживали благотворительные и культурно-просветительские программы".



Сейчас проект находится в стадии разработки, в ближайшее время подробная информация о нем будет размещена на сайте www.islam-kamenka.ru.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика