Христиане в "День всех влюбленных" проведут альтернативный праздник

news-MM9u502QS5
Недавно пришедший в Россию с Запада "День всех влюбленных", который его сторонники отмечают 14 февраля, раздражает верующих откровенным бескультурьем. Под прикрытием романтической любви "День святого Валентина" призывает подростков распрощаться с "комплексами" и озаботиться вопросом любви между мужчиной и женщиной, что несет угрозу стабильности семейных отношений.

Мусульмане считают, что праздник придуман с целью разложения нравственности подрастающего поколения, и не содержит в себе ничего полезного с точки зрения морали, как мусульманской, так и христианской.



В этом их поддерживают христиане, которые видят в нем распространение той части европейской культуры, которая связана аморальным поведением в обществе, чуждым россиянам.



Поэтому в этот день представители московских молодежных православных движений решили провести альтернативный праздник – День православной молодежи. 14 февраля в гостинице "Метрополь" соберутся более 300 человек, чтобы отметить один из церковных праздников.



"Православная молодежь принципиально не будет отмечать "День святого Валентина", он кажется нам неинтересным и чуждым", – заявил координатор православного молодежного движения "Георгиевцы" Владимир Михайлов, передает Cедмица.ру.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика