Ифтар солидарности с Палестиной прошел в Москве

Выступление аксакала Абдулхая Саляхетдинова

Выступление аксакала Абдулхая Саляхетдинова

Теги:





2
11 Июля 2014г. (13 Рамадан)
В Москве в офисе Ассоциации культурно-просветительских общественных объединений "Собрание" накануне прошел ифтар, посвященный солидарности с сектором Газа, который на протяжении нескольких дней подвергается жестоким бомбардировкам со стороны Израиля.



В ходе израильских бомбардировок, которые происходят в дни священного для мусульман месяца рамадан, в сектора Газе погибли десятки человек погибли, свыше 500 получили ранения.



Трапезу разговения открыл один из уважаемых мусульманских старейшин города Москвы Абдулхай Саляхетдинов. Он рассказал о благословенных днях рамадана и обратился к Всевышнему с просьбой о мире и благополучии.



В ходе ифтара один из жителей Палестины рассказал о ситуации на оккупированных территориях.



"Палестинская катастрофа научила людей, живущих в условиях оккупации, одной прописной истине: враг уважает только силу. Это в очередной раз продемонстрировал провал предыдущего израильского вторжения в сектор Газа в 2012 году", – отметил он.



По словам палестинца, единственное, что может сегодня Израиль, это разбомбить жилые кварталы, пользуясь отсутствием у палестинцев противоракетной обороны. На земле израильская армия несостоятельна.



"Пока Израиль обсуждает возможность наземной операции в секторе Газа, палестинцы встретили оккупационную армию на израильскую территории, совершив несколько атак и уничтожив живую силу противника", – отметил выступающий.



На встрече прозвучали словами пророка Мухаммада о том, что мусульмане – единый организм, который реагирует на боль каждой его части. Известный хадис процитировал присутствующим руководитель Ассоциации "Собрание" Мухамед Саляхетдинов. По его мнению, самой большой проблемой уммы являются порожденные невежеством внутренние противоречия мусульман, которые не могут быть преодолены без широты общего развития, а также знаний и понимания своей религии каждым последователем ислама.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 15 Июля 2014г.
Ответить

Дай Аллах Абдулхаю-абы здоровья и прими его уразу!

Сибиряк 15 Июля 2014г.
Ответить

Дай Аллах Абдулхаю-абы здоровья и прими его уразу!

Яндекс.Метрика