Имам Улан-Удэ проведет курс по исламу для иркутчан

Мечеть Иркутска
Основы ислама иркутчанам будет разъяснять молодой имам из Улан-Удэ Айрат Гизатуллин.



"Каждый раз, когда Айрат хазрат приезжал в Иркутск на сессию, мы организовывали лекции по основам ислама с его участием. Осенью на эти самые курсы собралось очень много народу, они вызвали большой интерес среди жителей Иркутска. Поэтому сейчас мы решили организовать уже полноценные курсы, – рассказала ИА IslamNews заместитель председателя Иркутской региональной общественной организации "Татаро-башкирского молодежного центра "Байкал Дулкыны" Гульнара Гиниатулина. – Причем на его лекции приходила как молодежь, так и взрослые, как татары, так и русские, и буряты, принявшие ислам".



Айрат Гизатуллин закончил Российский исламский университет в Казани. Несмотря на то, что сам он родом из Удмуртии, получив предложение вести религиозную деятельность в далекой Бурятии, ни

секунды не раздумывая, согласился. И вот, уже на протяжении трех лет, молодой имам доносит до людей истину на земле шаманов. Сегодня Гизатуллин продолжает свое образование на факультете психологии Иркутского государственного университета заочно.



По словам Гульнары, данные курсы организованы для молодежи, но для более старшего поколения будут специально организовано несколько отдельных лекций.



Также параллельно с занятиями по основам ислама, продолжатся курсы по татарскому языку. Занятия будет проводить член Совета Всемирного форума татарской молодежи, председатель ИРОО ТБМЦ "Байкал дулкыны" Ринат Каримов. Стоит отметить, что Ринат также получает религиозное образование в Российском исламском университете Казани заочно.



Если курсы по основам ислама продлятся один месяц (во время сессии имама из Бурятии), то курсы по татарскому языку продлятся до июня месяца текущего года.



Занятия начнутся с 3 марта и пройдут в офисе ИРОО ТБМЦ "Байкал дулкыны" по адресу: Иркутск, ул. Терешковой, 15 Б,

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Хасан 26 Февраля 2013г.
Ответить

Вот тататры). По всей России мечети строят, даваат делают. Пример остальным.

Хасан 26 Февраля 2013г.
Ответить

Вот тататры). По всей России мечети строят, даваат делают. Пример остальным.

Яндекс.Метрика