Имамы из «Аль-Азхара» возглавят богослужения украинских мусульман в месяц Рамадан

Намаз таравих за египетским имамом

Намаз таравих за египетским имамом

Теги:




0
16 Августа 2010г. (06 Рамадан)
На Украину по специальному приглашению Всеукраинской ассоциации общественных организаций «Альраид» прибыли имамы из старейшего и самого престижного исламского университета «Аль-Азхар».



На протяжении нынешнего Рамадана имамы Абдельгади Аль-Хифнави, Гаввари Мухаммад, Халид Абдельнаим, Абде-с-Салям будут вести молитвы таравих в исламских культурных центрах Украины, расположенных в Киеве, Харькове и Одессе.



Помимо этого, следуя ежегодной программе мероприятий, знатоки Священного Писания будут преподавать уроки таджвида в мечетях для желающих научиться правильно читать Коран.



В интервью корреспонденту сайта "Ислам в Украине" шейх Абдельгади Аль-Хифнави отметил, что «Аль-Азхар» ежегодно в период месяца Рамадан направляет своих лучших имамов в исламские центры и мечети по всему миру.



"Для нас это первая поездка за пределы Египта с подобной миссией. И это большая честь оказаться на Украине, где исламские центры играют важнейшую роль в распространении достоверной информации об Исламе и мусульманах", – поделился впечатлениями уважаемый гость.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика