Имя "Аллах" исцеляет - нидерландский психолог

Каждая буква в слове "Аллах" играет роль в излечении психологических болезней

Каждая буква в слове "Аллах" играет роль в излечении психологических болезней

Теги:




23
18 Октября 2010г. (10 Зу-ль-када)
Психолог из Нидерландов, профессор Ван дер Ховен, не будучи мусульманином, интересуется исламскими науками и исследует тайны Священного Корана. На днях он заявил о своём открытии, согласно которому, мусульмане, которые регулярно читают Коран и повторяют слово "Аллах" ("Бог" по-арабски), защищены от болезней, имеющих психологическую основу.



Это открытие нидерландский профессор подтверждает результатами наблюдений за своими пациентами, которые он проводил в течение трёх лет. Большинство обращавшихся к нему за помощью не были мусульманами, более того, многие из них вообще не знали ни слова по-арабски. Однако их учили правильно произносить слово "Аллах", и результат был ошеломляющим – особенно у тех, кто страдал унынием, подавленностью и психологическим напряжением.



Ван дер Ховен объясняет, что каждая буква в слове "Аллах" играет роль в излечении психологических болезней. В своём исследовании он подчеркивает, что произнесение первой гласной "А" в слове "Аллах" поддерживает работу респираторной (дыхательной) системы, контролируя дыхание. Произнесение велярной согласной "л" на арабский манер (язык слегка касается верхней части челюсти, производя короткую паузу и затем повторяя эту паузу продолжительно), расслабляет придыхание (аспирацию). А произнесение последней буквы "х" приводит в контакт лёгкие и сердце, что, в свою очередь, контролирует сердцебиение, передаёт "АзанНьюс" со ссылкой на катарскую газету "Аль-Ватан".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 29 Октября 2010г.
Ответить

Людям смелым, покорителям науки и истины, тем кто стремится познать истину проанализировать своим разумом и отбросить сомнительное: http://www.youtube.com/watch?v=ZCwJqhNWkOg http://rutube.ru/tracks/1955285.html?v=3f4f11392b0bea7681a2717af660c11e ...
Читать дальше

rsi 29 Октября 2010г.
Ответить

на каком языке лёша? давай не на руском)

vovaputin 28 Октября 2010г.
Ответить

лёша, a zachem im smotret? oni tut drug pered drugom svoi znania demonstriruiut.

лёша 28 Октября 2010г.
Ответить

Мубарак, посмотри диспут Православных и Мусульман - гораздо интереснее, предметнее, аргументированнее.

Мубарак 27 Октября 2010г.
Ответить

IRON, слушай ирон, неужели мозгов не хватает чтобы понять все.. в вашей так называемой библии столько противоречий что аж смешно,а в Коране найди ХОТЬ ОДНО и напиши сюда.. известный проповедник АХМАД ДИДАт четко доказывает что за книга эта ваша библия...Является ли Библия истинным словом Божьим? с этой темой он выступал в скандинавии и доказал сущность КОРАНА. Диспут известного проповедника шейха Ахмада Дидата и христианского священника Аниса Шоруша. Диспут ведется о том, действительно ли Библия, которая есть у нас эта та же самая Библия, которая была дана предыдущим Пророкам. А...
Читать дальше

Мубарак 27 Октября 2010г.
Ответить

ХаджиНик, знакомые фразы....))) "путь к вере" ???????...)))

лёша 23 Октября 2010г.
Ответить

Из статьи я понял, что не сам аллах помогает от болезней а набор букв из которых состоит его имя. "Ван дер Ховен объясняет, что каждая буква в слове "Аллах" играет роль в излечении психологических болезней" и указывает, что буква "А" поддерживает работу респираторной (дыхательной) системы. Я не понял причем здесь психология? Просто дыхательная гимнастика. Пока радоваться рано.

лёша 23 Октября 2010г.
Ответить

"А де... Лёше.." - ХаджиНик это заметный прогресс! А ответ на то, что если у Бога есть сын - значит он сам чей то сын и так до бесконечност я писал на другой теме. Это закономерно для человека - спора нет. Но бог не человек и его сущнось, его природа для человека тайна. Не нпдо подходить к богу с человеческой меркой.

BERGMAN 21 Октября 2010г.
Ответить

IRON.Наставление к истине и жизни вечной есть в Коране!Иисус кстати тоже об этом упоминал "что он не последний пророк и посланник",надо мыслить не так примитивно, а более шире размышлять.[ТОЛЬКО С ИИСУСОМ ХРИСТОМ, СЫНОМ ВСЕВЫШНЕГО, МЫ НАСЛЕДУЕМ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ]пишите вы, да несомненно унаследуете жизнь вечную,но только скорее всего в огне за многобожие! изучайте Ислам это ваш выход из сложившейся ситуации!

Мубарак 20 Октября 2010г.
Ответить

СУБХАНААЛЛАХ...

tah1508 20 Октября 2010г.
Ответить

Ребята,давайте жить дружно,это совсем не сложно,просто ИСТИННО ВЕРУЮЩИЙ(в любой конфессии)НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ОСКОРБИТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ДРУГОЙ КОНФЕССИИ об истинности той или иной религии,пусть это он держит в сердце,а истину нам преподнесёт(внезапно)АЛЛАХ на судном дне,где у каждого-ДВЕ ПУТИ...

ХаджиНик 20 Октября 2010г.
Ответить

Люди без озаряющего мышления далеки истины, ИРОН! Чтобы узнать о Всевышнем у Всевышнего - надо обратиться к Его руководству, которое передавалось людям только пророками и посланниками! Но этому предшествует размышление и утверждение человеком самого факта существования Создателя вселенной, жизни и человека - Единого и Всемогущего. А де... Лёше скажу - все люди на Земле чьи-то дети, но не факт, что они станут чьими-то родителями и логика здесь ни причём - это констатация реальности. То что человек не может появиться без отца и матери доказуем, но всё с чего-то начиналось - отсюда вывод с...
Читать дальше

vahabeet_livejournal_com 19 Октября 2010г.
Ответить

мощно

wessallam 19 Октября 2010г.
Ответить

О Аллах Всевысшний,Единый и Единственный,Милостивый и Милосердный,Вечный и Постаянный,как же мы люди слабы и немощны перед ТОБОЙ,перед Твоим Милосердием,и как же нам отблагодорить,если даже в Твоих Божественных обьязательствах возложенных на людей,мы находим подарки для блага людей. Не знаю иного слова, когда же намереваемся Тебя отблагодорить,как Альхамдулиллах. О Аллах Ты достоин всех хвал. Ля Иляха Иллаллах,ве Мухаммадан Расулуллах.

Roman_U 19 Октября 2010г.
Ответить

Скажи, Он Единый, Господь превечный не родил и не был рожден и нет никого равного Ему. Пречист Бог, от того что ему приписывают заблудшие!!!!!

rsi 19 Октября 2010г.
Ответить

молодец. жалко шрифт нельзя сделать 100.

IRON 19 Октября 2010г.
Ответить

ТОЛЬКО С ИИСУСОМ ХРИСТОМ, СЫНОМ ВСЕВЫШНЕГО, МЫ НАСЛЕДУЕМ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ! ЧЕРЕЗ КРЕЩЕНИЕ МЫ ПОЛУЧАЕМ КАК ХРИСТОС УСЫНОВЛЕНИЕ И ОСВЯЩЕНИЕ ВСЕВЫШНИМ И НАСТАВЛЕНИЕ К ИСТИНЕ И ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ

Давид 18 Октября 2010г.
Ответить

Добрые дела, добрые мысли, положительные эмоции, смех, радость, любовь, и т.п. так же творят чудеса.

chujoy 18 Октября 2010г.
Ответить

И еще много много чего, что доказано щас(заметьте не мусульманскими учеными), а нам Пророк передал это еще 1400лет назад. Например открытие границы между соленой и пресной морями(Жак Кусто), а это уже написано в Священном Коране. Описание зародыша, до 20 века ученые опровергали написанное в Коране, а последние исследования доказали что в Коране все до словно точно описано. Само совершение Намаза(молитва, комплекс ритуальных движений и чтение молитв) это самая лучшая зарядка(японские ученые доказали полезность, и в данное время в японии есть военные батальоны которые просто повторяют все движен...
Читать дальше

chujoy 18 Октября 2010г.
Ответить

чуть поправлю журналиста, Аллах переводится как Единый Бог! А вот в Исламе есть молитвы(зикр), где каждый день надо читать имя Аллаха определенное количество раз. А салафиты(ваххабиты) утверждали что это нововведение суфизма, что этого делать нельзя, что от этого человек может сойти с ума. Хотя при этом сказано в священном Коране: "Упоминайте Всевышнего Аллаха до тех пор, пока люди не скажут что вы сошли с ума."

tah1508 18 Октября 2010г.
Ответить

АЛЛАХУ АКБАР-аллах велик и мудр,людям,всем(ислам ниспослан всем людям(правда-разумным))будет только лучше от прикосновения к исламу,нет,не ислам принять,хотя-бы прочесть Коран(не предвзято).Уверен,хороших(вернее,понимающих)людей стало-бы больше, самим-же на пользу...

chujoy 18 Октября 2010г.
Ответить

И еще много много чего, что доказано щас(заметьте не мусульманскими учеными), а нам Пророк передал это еще 1400лет назад. Например открытие границы между соленой и пресной морями(Жак Кусто), а это уже написано в Священном Коране. Описание зародыша, до 20 века ученые опровергали написанное в Коране, а последние исследования доказали что в Коране все до словно точно описано. Само совершение Намаза(молитва, комплекс ритуальных движений и чтение молитв) это самая лучшая зарядка(японские ученые доказали полезность, и в данное время в японии есть военные батальоны которые просто повторяют все движен...
Читать дальше

chujoy 18 Октября 2010г.
Ответить