Ингушетия покорила Неделю моды в Москве

Ингушетия впервые принимает участие в Неделе Моды в Москве

Ингушетия впервые принимает участие в Неделе Моды в Москве

Теги:







0
27 Октября 2011г. (29 Зу-ль-када)
Накануне в Москве, в Гостином дворе состоялось открытие Недели Моды. Впервые в подобном мероприятии принимают участие и ингушские модельеры.



Республику представляют студенты Назрановского профессионального колледжа сервиса и быта, а также фирма «Шади» во главе с Ахмедом Шадиевым, изготавливающим уникальные изделия из рыбьей кожи. Несколько лет понадобилось Ахмеду Шадиеву для того, чтобы в Назрани создать, развить и поставить на должный уровень не только выделку рыбьей кожи, но и производство товаров широкого потребления из нее. Этому предшествовала огромная изыскательская работа, требовавшая не только финансовых и временных затрат, но и выдержки, терпения и силы воли. Итогом проведения тысяч экспериментальных проб и лабораторных исследований явилось создание промышленной технологии обработки и выделки рыбьих шкур, которую изобретатель держит в строжайшем секрете.



Одежда из уникального материала не оставила равнодушным никого из посетителей столь значимого мероприятия в области индустрии моды. Спрос на рыбью кожу оказался невероятно высоким. «Это невероятно! Потрясающее зрелище! Шкуры рыб, в особенности морских, имеют экзотический внешний вид благодаря богатейшей цветовой гамме и уникальному рисунку поверхности. С большим удовольствием готовы приобрети эти уникальные изделия», – восторженно признавались гости мероприятия, осматривая ингушский стенд.



«Чем выше спрос на продукцию Ахмеда Шадиева, тем крепче мое желание закрепить бренд «SHADI» за Ингушетией, чтобы в ближайшей перспективе он получил славу мирового значения, ничем не уступающего известным мировым маркам. Для меня важнее всяких дивидендов и славы, имидж и репутация моей республики. Хочу, чтоб наша продукция вышла на мировой рынок с прославленным ингушским брендом. Да и развитие данного производства в Ингушетии, позволит создать новые рабочие места, расширить ассортимент продукции, а со временем открыть на базе предприятия курсы швейного мастерства», – признался Ахмед Шадиев.



«Оказанная руководством республики финансовая и моральная поддержка, безусловно, поможет предприятию добиться высокой производительности труда, повысить товарооборот и ассортимент продукции, и позволит в значительной мере поднять имидж нашей республики не только внутри страны, но и за ее пределами», – подчеркнул ингушский предприниматель.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика