И.о. муфтия Татарстана опроверг сообщения о назначении имамов и их проверки на детекторе лжи

Ильдус Файзов исполняет обязанности муфтия Татарстана после отставки Гусмана Исхакова

Ильдус Файзов исполняет обязанности муфтия Татарстана после отставки Гусмана Исхакова

Теги:



24
12 Февраля 2011г. (08 Раби аль-авваль)
И.о. муфтия Татарстана Илдус Файзов в резкой форме опроверг разоблачительные заявления имама казанской мечети "Нурулла" Габдуллы Галиуллина в адрес некоторых республиканских чиновников, назвав сообщенную им информацию клеветой.



Накануне пятничного митинга в Казани, Габдулла Галиуллин рассказал ИА IslamNews о том, что глава администрации Новошешминска Вячеслав Козлов 25 января собрал имамов мечетей и объявил о запрете изучения основ ислама в мечетях и ношения платков мусульманками. На этой же встрече, по словам собеседника агентства, выступил замначальника Управления президента РТ по взаимодействию с религиозными объединениями Ильнур Гатауллин, который сообщил, что, "государство введет изменения в устав ДУМ РТ, государство будет назначать имамов мечетей, предварительно проведя тестирование на детекторе лжи".



"Это ложь, клевета. Я считаю, что этот человек просто решил себя пропиарить и, попробовав "разбудить" толпу, заработать себе какие-то политические дивиденды в преддверие выборов нового муфтия Татарстана", – сказал Илдус Файзов агентству "Интерфакс" в пятницу, комментируя сообщения Габдуллы Галиуллина.



"Я связывался с мухтасибом Новошешминского района, и выяснилось, что Галиуллин не присутствовал на встрече главы администрации этого района и представителя управления президента Татарстана с имамами и, фактически, переврал их слова", – пояснил и.о. муфтия.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

muhtac 24 Февраля 2011г.
Ответить

голосуем за отставку Козлова здесь: http://antixenophobia.org

rsi 22 Февраля 2011г.
Ответить

rara провоккатор зато москву любят все) без кавказа у ислама татарское лицо и от этого не куда не деться. манкурт мусульманин появился?

rara155 22 Февраля 2011г.
Ответить

shulginski, mus_lim, malai 2, Анис, вы дорогие татары бросьте свои татарские мерзкие замашки(пауки), если считаете себя мусульманами ....не осуждайте(гыйба)проявите терпенье (сабр) и уважение к старшим(адап)! Жаль Татарстан благодаря вас мы в клоаке! Да простит вас Аллах Тааля!

rara155 21 Февраля 2011г.
Ответить

развели салафизм в Татарстане !

rara155 21 Февраля 2011г.
Ответить

ЛИЦЕМЕРЫ ПОНИМАЮ,,,,,, ПОЧЕМУ МОСКВА НАС НЕ ЛЮБИТ)))

rara155 21 Февраля 2011г.
Ответить

ЧТО БОЯТЬСЯ СТАЛИ ТАТАРВА, ХУЖЕ БАБ, ПАУКИ В БАНКЕ

mus_lim 17 Февраля 2011г.
Ответить

закончил заочное отделение медресе им 1000 летия принятия ислама, до этого учился у Файзрахман бабая, который в последствии назвался пророком Аллаха, кажется был на месячных курсах где то заграницей. короче все относительно... по крайней мере не ровня большинству которых он в чем то обвиняет и пытается снять

NADIR 3 17 Февраля 2011г.
Ответить

а у этого файзова есть религиозные знания?????? или только он актер ????

mus_lim 16 Февраля 2011г.
Ответить

а может этого и добиваются? кто то не выдержит и грохнет этого услужливого эфенди... а его хозяевам это и нужно... скажут вот мы же предупреждали что в Татарстане экстремисты... Просто сделаем Дуа и Всевышний Сам избавит нас от него и его хозяев

malai 2 16 Февраля 2011г.
Ответить

Был б он в другом месте, этого Фунтика давно бы грохнули!!!

shulginski 15 Февраля 2011г.
Ответить

Это не темный человек, это открытый противник распространения ислама в РТ. Сегодня разговаривал с ребятами из Нижнекамска и Челнов, дак этот фейс-Фаизов послал туда своих чалмоносных опричников, которые пытались по своему "навести порядок" в мечети и заменить имамов, но их на первый раз культурно попросили. То же самое было в Челнах, в мечети "Тауба", имам которой Идрис хазрат Галяутдин сейчас в командировке в Египте. Они хотеели его заменить и ему об этом сказали из мечети, что собираются приехать Фаизовские опричники. Он позвонил и джамаат мечети собрался и прогна...
Читать дальше

Анис 14 Февраля 2011г.
Ответить

Даже моя престарелая мама перестала смотреть пятничные проповеди по телевизору , после того, как заменили Рамиля хазрата Юнусова этим "тёмным" человеком.

mus_lim 13 Февраля 2011г.
Ответить

для мусульманина достаточно взглянуть на этот "фейс", что бы заметить что нур уже покинул его, какие еще могут быть слова... Понятно что человек отрабатывает свое назначение перед "хозяинами", что можно сказать о человеке который с радостью и пеной у рта сел в кресло первого зама, зная что почти все мухтасибы были крайне отрицательно отнеслись к информации что руководство республики решило назначит на это место эту личность...

malai 2 12 Февраля 2011г.
Ответить

Как говориться "Бер буклы сыер ботен котуне буклый!!!" А разве не так???

shulginski 12 Февраля 2011г.
Ответить

Ильдус Файзов исполняет обязанности муфтия Татарстана всего некоторое время и после отставки Гусмана Исхакова сразу же начались гонения на мусульман республики. Именно он и Валиулла Якупов призывают силовые структуры РТ к расправе над молодежью, обвиняя многих грамотных имамов мечетей навешивая на них жупел т.н "ваххбизма". Именно Фаизов, Якупов вместе пропагандисткой Амелиной,Раисом Сулеймановым и Романом Силантьевым сегодня напрягают обстановку в Татарстане и кричат, что его захватывают т.н. "ваххабисты", указывая на каждого, кто не согласен с их мнением о ...
Читать дальше

muhtac 24 Февраля 2011г.
Ответить


malai 2 12 Февраля 2011г.
Ответить