Ипотечный рынок в Дубае оживился

Количество ипотечных кредитов в Дубае за 2010 год возросло на 15%

Количество ипотечных кредитов в Дубае за 2010 год возросло на 15%

Теги:






0
04 Мая 2011г. (30 Джумада аль-уля)
Эксперты связывают заметное оживление на ипотечном рынке эмирата Дубай с улучшением условий по выдаче кредитов и снижением процентных ставок. По данным Центрального банка ОАЭ, количество ипотечных кредитов за 2010 год возросло на 15 процентов.



«На рынке недвижимости Дубая сейчас доминируют "конечные потребители". И, кроме того, в настоящее время гораздо легче получить банковский кредит по довольно привлекательным ставкам», – утверждает директор по продажам жилой недвижимости в компании "Cluttons Dubai" Грегори Антиох.



В последнее время многие инвесторы из Бахрейна, Египта и Сирии вкладывают свои наличные средства в недвижимость Дубая, сообщает Dandubai.ru со ссылкой на emirates247.com



«Доверие к рынку восстанавливается. К недвижимости Дубая всё больший интерес проявляют азиатские страны», – считает директор по продажам и аренде агентства недвижимости «Elysian Real Estate» Уилл Джонс.



«Несмотря на то, что среди наших клиентов много иностранных инвесторов, покупателей, приобретающих квартиры в кредит, у нас не меньше», – отметил Антиох.



На вопрос, получают ли покупатели за наличные дополнительные скидки, представители крупнейших агентств отвечают, что большие скидки возможны только в тех случаях, когда недвижимость является «горячим» предложением, когда владельцу необходимо срочно продать квартиру. В остальных случаях продавцы стараются сохранить рыночные цены и неохотно идут на уступки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика