Иран и Израиль отправили военные корабли в Красное море

Корабли ВМС Ирана отправились в Красное море

Корабли ВМС Ирана отправились в Красное море

Теги:





25
31 Августа 2011г. (01 Шавваль)
Тегеран и Тель-Авив практически одновременно заявили об отправке военных кораблей в Красное море. Израильтяне назвали эту акцию ординарной, иранцы же признали, что их целью является демонстрация военной мощи страны, передает телеканал «Аль-Джазира».



Власти Израиля ранее выражали обеспокоенность тем, что сухопутная граница между Газой и Египтом недавно вновь открылась после долгого перерыва, что срывает планы Тель-Авива по осуществлению блокады палестинского сектора и позволяет сопротивлению пополнять боевые арсеналы для нанесения ответных ударов по еврейским поселенцам.



В свою очередь командующий ВМС Ирана контр-адмирал Хабиболла Саяри сообщил вчера, что в Красное море отправились подводная лодка и корабль. Это уже пятнадцатая подобная миссия ВМС Ирана. Хабиболла Саяри заявил, что Исламская республика намерена продемонстрировать свою мощь, а также провести операцию против пиратов в Аденском заливе.



Адмирал напомнил, что иранский флот намерен усилить присутствие в разных морях, в рамках доктрины, разработанной по приказу Верховного лидера аятоллы Али Хаменеи.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Татарин 14 Сентября 2011г.
Ответить

Это, брат, из-за отсутствия правильного понимания Ислама. Кто-то считает, что ислам это обряды поклонения, кто-то-политикой, кто-то - покорностью и т.д. Все связывают ислам с тем чем хотят. Но так ли понимали Ислам Пророк(с.а.с) и его сподвижники? Часто ли вы читаете Сиру и переносите это на реальность наших дней? Часто ли вы думаете, как поступили бы Пророк(с.а.с.) и сахабы оказавшись в такой же ситуации? А ведь в нем для нас наилучший пример!

Alex 09 Сентября 2011г.
Ответить

Лучше бы эти силы Ирана пошли во благо палестинцев. Неужели у иранских правителей нет ни капли сострадания и милосердия к мусульманам вблизи Газы и Палестины? Сейчас аденские пираты ничто по сравнению с ведущими войну евреями.

SIRIUS-19 08 Сентября 2011г.
Ответить

(Лк. 11:29). "Род лукавый" лучше бы перевести "злой, полный зла". Прелюбодейным называется этот род Спасителем потому, что вообще в Ветхом Завете уклонение от истинной религии и истинного богопочтения считалось прелюбодеянием (Иер. 3:8, 9; 5: 7; 13:27; Иез. 16:1-63).

SIRIUS-19 08 Сентября 2011г.
Ответить

"РОД ЛУКАВЫЙ И ПРЕЛЮБОДЕЙНЫЙ.. " - ИИСУС ПРО ИЗРАИЛЬТЯН. (ЦИТАТА)

Марат Каримов 03 Сентября 2011г.
Ответить

я муса антимасон меня забанили с формулировкой разжигание фитны посредством лжи! прошу справедливости братья! не дайте этому беспределу так просто распространится! админ обоснуй свою формулировку!

Данияль 03 Сентября 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

excelent 02 Сентября 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

alfred 01 Сентября 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Allushe 01 Сентября 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Абу Ханифа 01 Сентября 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Сулейман 01 Сентября 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Татарин 14 Сентября 2011г.
Ответить


excelent 02 Сентября 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Allushe 01 Сентября 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Абу Ханифа 01 Сентября 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Сулейман 01 Сентября 2011г.
Ответить