Иран производит 30 видов инновационных лекарств

Лекарства производства Ирана
Из 100 видов инновационных лекарств, существующих ныне в мире, в Исламской Республике Иран сегодня производится 30. Об этом агентству Fars рассказал министр здравоохранения ИРИ Мохаммад Хассан Тарикад Монфаред.



Ранее было заявлено, что Иран достиг уровня самообеспеченности по лекарствами, связанными с т.н. «фактором VII» (свертыванием крови), включая новый препарат по лечению гемофмилии, и по препаратам для лечения рассеянного склероза. Кроме того, сегодня в стране запускается первая линия по производству инновационного препарата Docetaxel для лечения различных форм злокачественных новообразований. Также Иран наладил массовое производство компонентов для пенициллина .



«Ноу-хау на эту продукцию обладает ряд западных стран, но, к счастью, Ирану удалось воспроизвести самостоятельно эти технологии», – заявил министр.



Еще год назад, в августе 2012 года, тогдашний министр здравоохранения Ирана Вахид Дастжерди сообщил, что Иран занимает первое место в регионе Ближнего и Среднего Востока, четвертое – в Азии и двенадцатое в мире по производству лекарств.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Cezarium83 21 Июля 2013г.
Ответить

ну не повод ли это гордиться нашими персидскими братьями? молодцы! не идут в сравнение с арабскими предателями.

SON 20 Июля 2013г.
Ответить

Уже и Иран производит НАНУ и ДАДУ,только в Сколково тишь да гладь...

Cezarium83 21 Июля 2013г.
Ответить

ну не повод ли это гордиться нашими персидскими братьями? молодцы! не идут в сравнение с арабскими предателями.

Яндекс.Метрика