Исламский банк Великобритании вынуждают прекратить помощь народу Палестины

news-zR4Wbfu4d6
Исламский банк Великобритании (IBB) получил уведомление от клирингового банка Lloyds TSB с требованием прекратить деловые отношения с фондом Interpal, являющимся одной из основных финансовых структур для сбора средств в пользу народа оккупированной Палестины. Lloyds TSB обязал IBB прекратить отношения с Interpal начиная с 8 декабря 2008 года.

Ливанский телеканал "Аль-Манар" заявил, что данное распоряжение не только еще больше ухудшит экономическую ситуацию в Палестинской автономии, но может привести к кризису в отношениях между мусульманской общиной Великобритании и светскими властями. "Аль-Манар" отмечает, что Lloyds TSB не публикует информацию о том, с чем связано подобное распоряжение.



На момент публикации данного сообщения о проблемах, возникших у фонда Interpal, сообщают "Аль-Манар" и некоторые другие арабские СМИ. Британские финансовые издания пока не комментируют эту информацию.



Interpal – неполитическая и некоммерческая организация, созданная мусульманами Великобритании для оказания помощи палестинцам, проживающим на Западном берегу и в секторе Газа, а также в лагерях беженцев в Ливане и Иордании.



Международные издания отмечают, что проблемы у Interpal возникли во время визита в еврейское государство главы британского внешнеполитического ведомства Дэвида Мелибэнда.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика