Италия отправила в Россию два самолета для помощи в тушении пожаров

Водяной бомбардировщик Сanadair CL 415 в деле

Водяной бомбардировщик Сanadair CL 415 в деле

Теги:




1
04 Августа 2010г. (23 Шабан)
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони направил в Россию два специализированных самолета Сanadair CL 415 для оказания помощи в тушении лесных пожаров.



Предложение направить самолеты в Россию поступило от главы итальянского управления гражданской обороны Гуидо Бертолазо. Оба самолета должны вылететь из Рима в ближайшие часы и транзитом через Венгрию отправиться в Россию. Приземлиться на российской территории итальянские пожарные самолеты должны 5 августа, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на итальянские СМИ.



Как известно, пожары являются опаснейшей угрозой в том числе и для предприятий, поэтому так важно обеспечивать надежную пожарную безопасность на объектах и иметь все необходимые условия и средства для пожаротушения, включая тройник под пожарный гидрант, пожарные рукава, средства тушения и, разумеется, пожарную тревогу.



Водяные бомбардировщики CL 415 были разработаны в Канаде на базе самолета-амфибии CL 215. В США самолеты модификации CL 415 получили прозвище Superscooper. Кроме Канады, США и Италии водяные бомбардировщики Canadair используются спасательными службами Франции, Испании, Греции, Хорватии, Малайзии.



Ранее президент РФ Дмитрий Медведев заявил о готовности принять международную помощь в борьбе с пожарами. Готовность помочь уже выразили Азербайджан, Белоруссия и Украина. Представители этих стран уже помогают МЧС в различных российских регионах. В результате лесных пожаров летом 2010 года на всей территории России погибли, по последним данным, 48 человек. По предварительным оценкам, нанесенный пожарами ущерб составляет не менее 6,5 миллиарда рублей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Бейбарс 05 Августа 2010г.
Ответить

Вроде бы воздушная держва однако не может спасти себя от пожара самостоятельно. И при том что горит центральная Россия а что б они делали еслиб горели Сибирь или дальний восток?

Яндекс.Метрика