Избрание Путина выгодно исламскому миру – эксперт

Турция. Владимир Путин и Реджеп Эрдоган на совместной пресс-конференции

Турция. Владимир Путин и Реджеп Эрдоган на совместной пресс-конференции

Теги:





186
05 Марта 2012г. (11 Раби ас-сани)
Победа Владимира Путина благоприятно отразится на позициях России и ее отношениях с мусульманскими странами, считает эксперт Российского института стратегических исследований (РИСИ), главный редактор журнала "Проблемы национальной стратегии" Аждар Куртов.



"Дело в том, что в исламском мире всегда ценится последовательность, твёрдость позиции и верность данному слову. А Путин как раз тот политик, который никогда не скрывал своего политического кредо и в данной избирательной кампании прямо указывал на то, что его цель как президента России на очередной срок будет состоять в том, чтобы сделать из России великую державу. Когда Россия была великой державой, она могла оказать помощь в качестве весомого союзника исламскому миру в его противостоянии с геополитическими соперниками, каковыми являются, по общему признанию исламского мира, страны Запада. Если Россия обретет силу в результате правильных действий во время очередного шестилетнего срока Владимира Владимировича Путина на посту президента, тогда это благоприятно отразится на положении исламского мира", – заявил аналитик ИА IslamNews.



Что касается изменений, которые претерпят отношения между властью и мусульманами внутри страны, в этом вопросе следует учитывать вторую ипостась Путина, считает эксперт. "Он никогда не скрывал, что он религиозный человек, в отличие от некоторых прежних правителей России – я имею в виду, советского и постсоветского периода. Вспомним Ельцина, который был причастен к сносу некоторых культовых учреждений в том же самом Екатеринбурге, в бытность руководителем Свердловского горкома партии. А Путин, как человек религиозный, прекрасно понимает не только православных, т.е. ту конфессию, к которой он относится, но и мусульман. Поэтому я думаю, что на этой базе лучшего взаимопонимания и отношения между властью и исламской уммой будут выстраиваться лучше", – уверен Аждар Куртов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Галин 15 Марта 2012г.
Ответить

О Аллаh, открой сердце Путина для Ислама. Сделай его одним из лучших мусульман.

Kofi12 11 Марта 2012г.
Ответить

"Он никогда не скрывал, что он религиозный человек, в отличие от некоторых прежних правителей России – я имею в виду, советского и постсоветского периода..." Ну, да, конечно, "никогда не скрывал", особенно когда в КГБ пошел служить; когда немножечко, эдак тысяч за сто (в том числе несколько десятков тысяч детей)в Чечне человек под его руководством поубивали; когда по сей день на Северном Кавказе каждый день, не разбираясь, убивают людей, объявляя их экстремистами и боевиками и т.д. "...Путин, как человек религиозный" - а это, наверное, из некоего ан...
Читать дальше

Али علي بات Бэт 08 Марта 2012г.
Ответить

ВНИМАНИЕ! Братья, участвующие в дискуссиях здесь!!! Я шиит и этого не скрываю, я неоднократно призывал к объединению мусульман, я говорил о почитании сахабов! Люди под никами ока34, Kaizer, forrum2008, bez imeni, Asad ul-harb,Hamza являются ЛЖЕЦАМИ! Они ЛЬЮТ ГРЯЗЬ НА ШИИТОВ И ДРУГИХ МУСУЛЬМАН_СУННИТОВ, КОТОРЫЕ НЕ СЛЕДУЮТ ВАХХАБИЗМУ. ОНИ ОБВИНЯЮТ МУСУЛЬМАН В ШИРКЕ, О ШИИТАХ РАСПРОСТРАНЯЮТ КЛЕВЕТУ, ЧТО ОНИ ПРОКЛИНАЮТ МУСУЛЬМАН-СУННИТОВ И ПРОКЛИНАЮТ САХАБОВ И ХАЛИФОВ. Я НЕОДНОКРАТНО ОПРОВЕРГАЛ ЭТО. Я ОСТАВИЛ СВЫШЕ 30 СООБЩЕНИЙ С ПРОСЬБОЙ К УКАЗАННЫМ ВЫШЕ НИКАМ ДАТЬ МНЕ ССЫЛКУ ХОТЬ НА ОДНУ КНИГУ Ш...
Читать дальше

ад-Дагъыстани 05 Марта 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

ад-Дагъыстани 05 Марта 2012г.
Ответить

абдАллах, 06 марта 2012, 01:02 ад-Дагъыстани, дайте пожалуйста ссылку, или скажите, где можно узнать о такфире Османского Халифа по последователям Мухаммада ибн Абд аль Ваххаба? Я в курсе, что этот ученый вел войну в союзе с Ас Саудом, против Османского Халифата, я не одобряю это действие, но это разве может послужить причиной такфира ___________________________ Причиной такфира не война, а убеждения этого человека которые он перенял у ибн Таймии который в свою очередь сидел в тюрьме за свои убеждения, ученые четырех масхабов собрались и утвердили что он з...
Читать дальше

абдАллах 05 Марта 2012г.
Ответить

такфира.

абдАллах 05 Марта 2012г.
Ответить

ад-Дагъыстани, дайте пожалуйста ссылку, или скажите, где можно узнать о такфире Османского Халифа по последователям Мухаммада ибн Абд аль Ваххаба? Я в курсе, что этот ученый вел войну в союзе с Ас Саудом, против Османского Халифата, я не одобряю это действие, но это разве может послужить причиной

ад-Дагъыстани 05 Марта 2012г.
Ответить

к ваххабитам? Им давно уже Османский Султанат вынес, вы что не знали? Или являетесь их приверженцем?

ад-Дагъыстани 05 Марта 2012г.
Ответить

В основе своей давление на мусульман идет из за того, что люди под именем Ислама терроризируют всех. Саид Нурси разве терроризирует? Кафиры не разбирают кто есть кто. Мусульмане даже сами не могут разобрать. Ходят и прыгают тут разного рода шайтаны, типа хизбиев и ваххабитов, призывая к переворотам и псевдоджихаду. Поэтому власть боится, и проверяет всех подозреваемых. Да попадают некоторые благочестивые мусульмане, я не отрицаю. Я о них не говорил, не надо переворачивать мои слова. Я сказал если убивают ваххабитов мне плевать. Кафиры убивают кафиров, мусульманам лучше.

ад-Дагъыстани 05 Марта 2012г.
Ответить

я не ухожу, интернет плохой мои комменты не идут почему то

رشيد 05 Марта 2012г.
Ответить

Мне надоело видеть Ваши бесплодные споры, ибо каждый из Вас прав и не прав одновременно. Быть может то, что я сейчас напишу успокоит Ваше недоверие к оппонентам: 1) Путин - президент и не более, он не все может... В правительстве есть влиятельная жидовская клика, которая имеет достаточно полномочий, чтобы действовать через голову кого угодно(деньги открывают многие двери, а коррупция уничтожает саму возможность что-либо изменить!). 2) Эта жидовская клика поддерживается в большинстве своем владельцами добывающих отраслей и банковским сектором и орг преступностью. 3) ...
Читать дальше

АбуМухаммад 05 Марта 2012г.
Ответить

Избрание Путина выгодно исламскому миру??? мусульманам РФ точно не выгоден 1. за что посадили директора ИД САД ????? он в тассауфе был, ханафит, не когда не призывал к войне и террору А. Хабибуллин 2. за что запретили Джмаат Таблиг ???? ханафиты , метод близкий к тарикату . за что убили в Чечне одного из лидеров Мухаммад Солиха? 3. За что запретил труды Нурси?? и прессуют по всей РФ то изучают труды этого ученного

ад-Дагъыстани 05 Марта 2012г.
Ответить

Тираном? Вы преувеличиваете. Какой из кандидатов вам построил бы Халифат? Только не говорите, что вы не это имели в виду. Всё с этого и началось, я сказал что хорошо что он выиграл а не коммунисты атеисты, или жириновский который хочет кавказ без кавказцев. А то что органы мочат ваххабитов, плевал. Мне ваххабиты не братья. Террористов меньше будет, опять же польза для мусульман.

ад-Дагъыстани 05 Марта 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

maryam1 05 Марта 2012г.
Ответить

Правильнее будет сказать,что Путин прилагал больше всего усилий для того, чтоб отдалить Ислам от народа, Не он ли придумал врага для России - мусульман, с которыми воевал и поднимал таким образом свой рейтинг?

ад-Дагъыстани 05 Марта 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

uralec 05 Марта 2012г.
Ответить

Бред!

ashir01 05 Марта 2012г.
Ответить
-7

Действительно из всех кандидатов в президенты больше всего прилагал усилия в направлении по сближению с исламским миром это Путин. Это и членство (наблюдатель) в ОИК (ОИС), первый российский правитель посетивший Саудовскую Аравию и ряд других мусульманских стран.

Tatar_kizi 05 Марта 2012г.
Ответить

Ой, РИСИ... нашли у кого спрашивать. Это ж их цель была. РИСИ - это логово Амелиных и Сулеймановых там всяких.

Галин 15 Марта 2012г.
Ответить


uralec 05 Марта 2012г.
Ответить

Бред!

Tatar_kizi 05 Марта 2012г.
Ответить