Япония грозит стать вторым Чернобылем

АЭС «Фукусима -1» расположена в 250 км от Токио

АЭС «Фукусима -1» расположена в 250 км от Токио

Теги:



14
12 Марта 2011г. (06 Раби ас-сани)
Японские энергетики опасаются утечки радиации на АЭС «Фукусима – 1», поврежденной в результате мощнейшего землетрясения 11 марта. Уровень радиации на объекте уже превысил норму в тысячу раз.



Как оказалось, система охлаждения АЭС полностью выведена из строя. «Это ночной кошмар атомщика», – пояснил «Би-би-си» физик-ядерщик доктор Уолт Патерсон.



По его словам, если в ближайшие несколько часов проблема не будет решена, температура может превысить критический уровень, урановые стержни ядерного реактора начнут плавиться и в худшем случае АЭС может взлететь на воздух, отмечает Газета.ру.



Президент США Барак Обама уже заявил, что его страна может выделить специалистов, которые помогут стабилизировать ядерный реактор.



Власти Японии заверяют, что держат ситуацию под контролем.



Тем временем в службе радиационной безопасности заявляют об отсутствии угрозы здоровью живущих поблизости от АЭС, передает Лента.ру.



Однако премьер-министр Японии Наото Кан распорядился эвакуировать всех людей, проживающих в пределах 10-километровой зоны вокруг АЭС.



Сегодня специалисты планируют начать стравливание радиоактивного газа, образующегося в процессе ядерной реакции, из защитной оболочки реактора на АЭС "Фукусима – 1". Эту процедуру необходимо провести для снижения давления внутри реактора.



Как сообщает РИА Новости, по последним данным, жертвами провоцировавшего цунами землетрясения магнитудой 8,9 стали по меньшей мере 413 человек, без вести пропали 784 человека, еще 1128 получили ранения различной степени тяжести.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

avar_zaur 19 Марта 2011г.
Ответить

Согласен с сахарой. Япония и Россия были двумя империями, одна из них в итоге уступила другой - вот и вся разница между ними. Кому достанутся Курилы - Всевышний2 знает лучше. А так да, японцы зверствовали похлеще фашистов.

sahara 19 Марта 2011г.
Ответить

тах1508-ни вам обо мне судить муслим я или нет,в моих словах нет ни капли горячки,а мои слова подтведил японский примьер(за ранее мы с ним не договаривались),смысл моих слов вообще как надо вести себя с соседями даже пусть они вероломные и коварные мы мусульмане в любых обстоятельствах должны вести себя достойно и не подбрасывать пули в письма послам как дикари или вам привести хадис как пророк вел дипломатию?И россия правильно делает что не отдает острова,это уже результат второй русско-японской войны,я повторяю..А если дело в правителях?каков народ такой и правитель

abf 19 Марта 2011г.
Ответить

forrum2008, они поклоняются солнцу

tah1508 13 Марта 2011г.
Ответить

sahara,вы погорячились,написанное вами не слова мусульманина.Насчёт Курил скажу(я уже об этом писал)что по человечески их-бы вернуть Японии,но Россия не отдаст-потому-что Россия,она почти вся состоит ИЗ ТАКИХ ЗЕМЕЛЬ.Япония даже не прочь выкупить эти земли,но Рос.правителям не деньги нужны,а нескончаемый конфликт,брожение человеческих эмоций,жажда чужих территорий.ВЕЛИКОДЕРЖАВНЫЙ ШОВИНИЗМ ИНАЧЕ И НЕ МОЖЕТ.А радоватся трагедии в Японии-это пошло,не дай АЛЛАХ такое никому...

forrum2008 13 Марта 2011г.
Ответить

А какая религия в Японии, в кого они верят или не верят ни в кого?

sahara 13 Марта 2011г.
Ответить

вы братья явно не осведомлены о японии во время 2мировой что они вытвряли с мусульманами юго-восточной азии смешивая их землей и держа в концлагерях.Я ни за ту ни за другую сторону у всех у них те же имперские амбиции.Я пишу о том что надо выполнять договоренности перед любой стороной.А чем занято японское общество предлагаю посмотреть фильм "легенда на Раяме"..Тогда непонятно о каком может быть сочуствии,сатане что ли?(аузубилля).ввод войск японии в ирак афганистан и т.д вам этого мало?шпионские сети устанвливать в стране в мечетях и исл.центрах,публичное оскорбление полицейскими св...
Читать дальше

gabdelhack 12 Марта 2011г.
Ответить

sahara, что росия, что япония , все едино, разве, что япония земли мусульман не оккупирует, а так нет между ними принципиальной разницы

ural 12 Марта 2011г.
Ответить

sahara, данные слова здесь не уместны. Как-то не по-мусульмански звучат Ваши слова. В первую очередь это сочувствие, и дуа....

sahara 12 Марта 2011г.
Ответить

вот так вот Аллах распоряжается с народами кичливыми и ставит их на место если они разумеют...Разве можно после всех военных передряг и поражения претендовать на территории им не принадлежащие по законам войны проигравшая сторона обязана выплачить контрибуцию,а не подбрасывать пули в письма в посольства РФ.Требуя уже чужие территории,чуть не лишились своих что имеют.Вот так вот Аллах кого научает ,кого наказывает.Эти знамения для обладающих разумом.Сколько Аллах погубил цивилизаций даже лучше нынешних и превратив все это впрах и щепки.Ислам религия посредствующая,и по этому мусульмане живем на...
Читать дальше

Rashad_rus 12 Марта 2011г.
Ответить

Мир Вам! На АЭС уже началась неуправляемая цепная реакция... БЕДА!

sahara 19 Марта 2011г.
Ответить

тах1508-ни вам обо мне судить муслим я или нет,в моих словах нет ни капли горячки,а мои слова подтведил японский примьер(за ранее мы с ним не договаривались),смысл моих слов вообще как надо вести себя с соседями даже пусть они вероломные и коварные мы мусульмане в любых обстоятельствах должны вести себя достойно и не подбрасывать пули в письма послам как дикари или вам привести хадис как пророк вел дипломатию?И россия правильно делает что не отдает острова,это уже результат второй русско-японской войны,я повторяю..А если дело в правителях?каков народ такой и правитель

abf 19 Марта 2011г.
Ответить

forrum2008, они поклоняются солнцу

sahara 13 Марта 2011г.
Ответить

вы братья явно не осведомлены о японии во время 2мировой что они вытвряли с мусульманами юго-восточной азии смешивая их землей и держа в концлагерях.Я ни за ту ни за другую сторону у всех у них те же имперские амбиции.Я пишу о том что надо выполнять договоренности перед любой стороной.А чем занято японское общество предлагаю посмотреть фильм "легенда на Раяме"..Тогда непонятно о каком может быть сочуствии,сатане что ли?(аузубилля).ввод войск японии в ирак афганистан и т.д вам этого мало?шпионские сети устанвливать в стране в мечетях и исл.центрах,публичное оскорбление полицейскими св...
Читать дальше

sahara 12 Марта 2011г.
Ответить