Яркие точки в вашей комнате

release-c6VWcYd97k
Свет играет огромную роль в жизни человека и от того, какого он рода напрямую зависит восприятие объектов в пространстве. Вместе с тем, он может настраивать на определенный лад: рабочий, расслабленный, творческий. Поэтому выбор непосредственного источника света является чрезвычайно ответственным занятием.



В первую очередь необходимо оценить площадь комнаты, в которой будет проводиться освещение, во-вторых, следует определиться, с какой целью будет использовано данное помещение.



Желая не перегружать интерьер, многие люди отдают предпочтение минималистичным деталям, среди которых все более популярными становятся точечные светильники. Такое решение света может быть актуальным как в офисном помещении, так и в жилом доме, ибо большая разновидность такого источника света позволяет реализовать любую задумку и создать ту атмосферу, которую захочет видеть сам хозяин комнаты.



Ложно полагать, что такие светильники производят тусклый свет. Благодаря правильному распределению по поверхности потолка они способны создать конкуренцию дневному свету. Однако использовать их можно и в качестве самостоятельного света, и на второстепенных ролях – в дополнение к основной люстре, например.



Особенно кстати внедрение точечного света в помещения, где присутствуют натяжные потолки, поскольку такой тандем визуально расширяет пространство ограниченной территории. В случае с арочными и подвесными потолками – такой способ решения вопроса об освещении выгодно подчеркивает все прелести того, что находится над головой. Интерьер становится более интересным, есть, за что уцепится взгляду.



Светильники точечного характера не подойдут разве что классическому стилю, а по отношению ко всем остальным выступит отличным дизайнерским атрибутом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика