Э.Яхин: Юмарт-Финанс продолжит свою работу

Основной итог – это реальность исламских финансовых услуг в России

Основной итог – это реальность исламских финансовых услуг в России

Теги:





2
09 Сентября 2011г. (10 Шавваль)
В начале сентября стало известно о слиянии двух исламских финансовых компаний Татарстана. Об этом в официальном письме IslamNews сообщили финансовый дом "Амаль" и товарищество на вере "Юмарт-Финанс и Ко." За подробностями мы обратились к управляющему партнеру, основателю исламской финансовой компании "Юмарт-Финанс" Эльдару Яхину.



- Не могли Вы подробнее рассказать о том, что произошло между вашей компанией и ФД "Амаль"?



- Основатели первой в России исламской финансовой компании "Юмарт-Финанс" вышли из товарищества на вере "Юмарт-Финанс и Ко.", продав свою долю в компании финансовому дому "Амаль". На этом партнерство группы разработчиков и управляющих исламских финансовых продуктов и активов управляющая компания "Юмарт-Финанс" (во главе с Эльдаром Яхиным) с инвестиционной компанией "Эриадна" (входит в группу компаний «Булгар банка») закончилось, так как партнеры по-разному видят дальнейшее развитие исламских финансов в России. Таким образом, активы, обязательства и часть персонала совместной финансовой компании "Юмарт-Финанс" передает в ФД "Амаль", а сама управляющая компания "Юмарт-Финанс" в дальнейшем самостоятельно продолжит свою работу в области исламских финансов.



- Каковы итоги деятельности вашей совместной финансовой компании "Юмарт-Финанс"?



- Основной итог – это реальность исламских финансовых услуг в России. В результате нашей деятельность мы не раз доказали себе, нашим клиентам и партнерам, вкладчикам и обществу, что исламские финансы могут и должны работать в России, показали на практике все преимущества исламской финансовой модели. Создали успешную финансовую компанию, получили бесценный опыт реализации исламских финансовых продуктов, научились сами и научили многих вести бизнес по исламу, воспитали специалистов по исламским финансам, которых не было до сих пор в России. Сейчас, имея такой опыт, мы лучше понимаем, как правильно должны работать исламские финансы и как этого достичь.



- Каковы ваши дальнейшие планы?



- Наша компания и я лично хотим дальнейшего успешного развития исламских финансов в России и будем стараться способствовать этому всеми силами. У нас есть желание развивать Юмарт-Финанс на новом, еще лучшем уровне, в больших масштабах, а также запускать новые продукты и инструменты исламского финансирования на рынок, чтобы преимущества и справедливость Ислама и исламских финансов увидело все общество и получило из этого пользу.



Справка: исламская финансовая компания "Юмарт-Финанс" была учреждена в форме товарищества на вере управляющей компанией "Юмарт-Финанс" и инвестиционной компанией "Эриадна" в Казани в июне 2010 года. Управляющая компания "Юмарт-Финанс" – группа разработчиков исламских финансовых продуктов, компания, занимающаяся развитием и управлением исламскими финансовыми активами и проектами, оказывает консультационные услуги в области исламских финансов, создана в 2009 году группой специалистов по исламским финансам в Казани. Финансовый дом "Амаль" (г.Казань) начал свою работу на российском рынке исламских финансовых услуг с начала 2011 года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Татарин 11 Сентября 2011г.
Ответить

А где теперь юмартфинанс?

Татарин 11 Сентября 2011г.
Ответить

А где теперь юмартфинанс?

Яндекс.Метрика