Эффект нравственного очищения

Красота реального мира - выставка художественных работ

Красота реального мира - выставка художественных работ

Теги:





0
20 Сентября 2011г. (21 Шавваль)
Выставка картин творческой группы «Мир искусства» из Республики Татарстан открылась в Совете Федерации. Группа существует в ДК им. Ю.А.Гагарина пгт. Актюбинский Азнакаевского района уже четыре года. Живописью и рисунком в творческой группе занимаются как дети, так и взрослые.



«Само название «Мир искусства» символично – оно напоминает нам о деятельности группы художников в начале ХХ века, – отметил председатель Комиссии СФ по культуре Виктор Лопатников, выступая на открытии выставки.- И сегодня на фоне разных направлений в искусстве жанр реалистической живописи дает нам возможность почувствовать красоту окружающего мира».



«Нам очень приятно, что коллектив сегодня находится в активном творческом поиске, участвует во всероссийских и региональных конкурсах», – сказал представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Республики Татарстан Экзам Губайдуллин.



Представитель в СФ от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Татарстан Алексей Пахомов отметил «эффект нравственного очищения», который возникает при просмотре выставки. «В сегодняшние серые будни мы часто соприкасаемся с отрицательными эмоциями, раздражением и напряжением. Нам очень не хватает этих моментов встречи с прекрасным. Особенно приятно то, что в творчестве группы «Мир искусства» участвуют школьники, с детства приобщаясь к красоте», – сказал он.



Руководитель группы, член Союза художников России Александр Чёрный поблагодарил гостей выставки за внимание к представленным на ней работам. «Я стараюсь не учить детей специально, а просто показываю им красоту окружающего мира»,- признался он.



Выставка продолжит свою работу до 3 октября, сообщает пресс-служба Совета Федерации.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика