Экс-главе разведки Иордании дали 13 лет за коррупцию

Мухаммад аль-Захаби приговорен к 13 годам лишения свободы и штрафу в 30 млн долларов

Мухаммад аль-Захаби приговорен к 13 годам лишения свободы и штрафу в 30 млн долларов

Теги:





3
12 Ноября 2012г. (27 Зу-ль-хиджа)
В Аммане суд приговорил бывшего руководителя разведки Иордании генерала в отставке Мухаммада аль-Захаби к 13 годам лишения свободы и штрафу в 30 млн долларов, передает телеканал "Аль-Джазира".



Возглавлявший разведывательное управление в период с 2005 по 2008 годы аль-Захаби был признан виновным в хищении, отмывании денег, а также в использовании служебного положения.



К делу бывшего главы разведки было приковано внимание всей страны. Как установило следствие, аль-Захаби перевозил на машинах из Ирака в Иорданию огромные суммы наличных денег, принадлежавших иракским инвесторам, а им самим за вознаграждение предоставлял иорданское гражданство.



Адвокат обвиненного Ясин Сабха назвал приговор "очень жестоким", отметив, что ожидал оправдательного решения в отношении своего подзащитного, либо снятия с него ответственности. При этом он отказался отвечать на вопрос, является ли данное решение политическим.



По словам юриста, дело аль-Захаби не имеет достаточных доказательств для подобного наказания.



Отметим, что при короле Абдалле II это уже второй руководитель спецслужб страны, приговоренный за коррупцию. В 2000 году обвинительный приговор был вынесен Самиху Аль-Батыхи. Большую часть срока он провел в своем доме в городе Акаба на юге королевства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

GID 12 Ноября 2012г.
Ответить

Сапог Сталина - Бастрыкину! Говорят,стоят они где то,сапоги Сталина.Вот я и подумал; Не вручить ли их Бастрыкину.Можно былоб и Шойгу,но боюсь размер не тот.А вот Бастрыкину думаю в пору.Сапог,-в знак бес корыстного служения Родине.Зауважал я Бастрыкина,с того вре мени как пустил в долгие бега московских прокуроров.

АбуМухаммад 12 Ноября 2012г.
Ответить

король пожертвовал им что бы отвести гнев народа от себя

АбуМухаммад 12 Ноября 2012г.
Ответить

король пожертвовал им что бы отвести гнев народа от себя

Яндекс.Метрика