Экспертиза оружия позволила выйти на убийц главы МВД Дагестана

news-LSQm2QUpQM
Раскрыть убийство главы МВД Дагестана Адильгерея Магомедтагирова удалось благодаря результатам баллистических экспертиз.



Магомедтагиров был убит 5 июня прошлого года в Махачкале. Вместе с ним был застрелен начальник одного из тыловых подразделения МВД Дагестана Абдуразак Абакаров. В минувшую среду в СКП РФ заявили, что задержаны и арестованы пятеро подозреваемых по этому делу. В частности, официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин сообщил, что задержанные уже дают признательные показания.



"Уже в первые часы после начала расследования этого преступления оперативники установили, что Магомедтагиров был убит из оружия, которое стоит на вооружении отдельных подразделений спецслужб и армейского спецназа, а также используется при проведении локальных специальных операций", – сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в силовых структурах ЮФО.



По его словам, киллеры при стрельбе использовали специальный девятимиллиметровый патрон, который способен пробить бронежилет с большого расстояния. Преступники в общей сложности произвели около 20 выстрелов. Оперативники на месте происшествия обнаружили пять пуль от этих патронов. Остальные попали в цель.



Кроме того, продолжил собеседник агентства, было обнаружено место, откуда стрелял снайпер, где и были найдены гильзы от пуль, которые были отправлены на баллистическую экспертизу в Москву.



"Впоследствии полученные результаты экспертизы помогли выйти следователям на воинскую часть, откуда были украдены боеприпасы, и на орудие убийства. После длительной и кропотливой работы с этим армейским арсеналом и удалось установить подозреваемых в убийстве министра", – отметил источник.



Сведения о деталях проведении такого вида экспертизы, как строительно-техническая экспертиза, а также иную информацию и отзывы об АНО "Центр Судебных Экспертиз" можно узнать тут www.sud-expertiza.ru.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

_cCc_ 26 Февраля 2010г.
Ответить

Всё это сказки,они столько времени якобы не-могли сделать экспертизу пули. её делают сразу же и результат должен был быть максимум через неделю! Этого муртада ликвидировали Муджахиды. Власти не хотят это признавать во избежании паники которая и так растёт среди муртадов

Яндекс.Метрика