Эмир Шарджи пожертвовал на строительство мечетей в Египте

Шейх Султан на презентации книги своих мемуаров «Приняв власть...»

Шейх Султан на презентации книги своих мемуаров «Приняв власть...»

Теги:





0
22 Августа 2013г. (15 Шавваль)
Правитель змирата Шарджа (ОАЭ) д-р шейх Султан Бин Мохаммад аль-Касими, член Высшего Совета ОАЭ и правитель эмирата Шарджа пожертвовал 2 млн долларов на строительно-восстановительные работы в Египте,сообщает Gulf News.



На эту сумму намечено реконструировать здание инженерного факультета, и в память о погибших на Синае при исполнении служебных обязанностей построить 25 мечетей в родных городах и селах погибших. Мечети будут названы их именами.

Шейх Султан также дал указание реконструировать на современном техническом уровне 18 домов в трущобах Гизы и распределить их в дальнейшем среди наиболее нуждающихся жителей. Кроме того, на средства из Шарджи будут реконструированы парки в Египте.



Шарджа – один из эмиратов ОАЭ, в котором в большей степени чем в других частях страны действуют принципы исламского страна. Шейх Султан бин Мохаммад аль-Касими хорошо известен, прежде всего, как ученый историк, автор трудов по истории арабо-исламской цивилизации и международных отношений в Аравийском регионе. Среди его главных трудов – книга «Миф об арабском пиратстве в Аравийском море» и биография первого в истории морского навигатора и лоцмана Ахмеда ибн-Маджида.



ОАЭ, наряду с другими странами Совета сотрудничества Персидского залива (кроме Катара), поддерживает нынешние власти Египта.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика