КРОТО просит Путина запретить пропаганду гомосексуализма

Участники КРОТО: гомосексуализму не место в России

Участники КРОТО: гомосексуализму не место в России

Теги:





0
12 Сентября 2013г. (07 Зу-ль-када)
Конгресс религиозных объединений Тюменской области (КРОТО) на своем последнем заседании, состоявшемся в начале недели, принял решение обратиться к президенту Владимиру Путину с письмом о поддержке семейных ценностей и закона о запрете пропаганды гомосексуализма.



В обращении отмечается, что в настоящее время в публичной сфере российского и европейского обществ обсуждаются вопросы, касающиеся семьи, семейных ценностей, гетеро и гомосексуальных отношений. В связи с этим, говорится далее в тексте, представители Конгресса религиозных организаций Тюменской области, обсудив данную проблему, «однозначно высказались за поддержку российской семьи, которая является важнейшим институтом социализации мужчины и женщины и их детей, одним из основных элементов сохранения российской культуры».



В состав Конгресса, объединяющего христианские, мусульманские и иудейскую организаций, входят две из трех мусульманских структур области – ДУМ Тюменской области и региональное Казыятское управление. Не состоят в КРОТО Тюменский мухтасибат ЦДУМ и Тобольского-Тюменская епархия РПЦ.



На заседании, где обсуждался вопрос обращения к главе государства, принял участие муфтий Фатых Гарифуллин, который поддержал предложение и высказался за принятии закона о запрете пропаганды гомосексуализма во всех регионах страны.



На встрече религиозные лидеры также обсудили вопросы проведения традиционного фестиваля «Арфа Давида», организуемого иудейской общиной с участием представителей всех ветвей авраамизма. Фестиваль приурочен ко Дню единения народов России. В этом году решено вынести ее из стен синагоги и провести на «нейтральной» территории, в одном из театров города.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика