Кадыров: Путин доказал, Россия - друг ислама

Владимир Путин и Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров назвал исторической речь Владимира Путина на встрече с муфтиями в Уфе. Об этом сообщается в пресс-релизе правительства Чечни.



«Это не просто речь. Это важнейший документ, который дает ответы на многие вопросы, связанные с местом и ролью ислама в России», – заявил Кадыров.



По его словам, «Владимир Путин на деле доказывает, что в России все религии равны, имеют возможность развиваться, участвовать в общественно-политических процессах».



По мнению Кадырова, «большую роль в создании российской исламской богословской школы, о которой говорил глава государства, может сыграть Российский исламский университет имени шейха Кунта-Хаджи Кишиева, имеющий статус федерального образовательного учреждения».



Глава Чечни полагает, что «определенные страны и их спецслужбы, не сумев развалить Россию в 90-х годах, стремятся ослабить ее путем разжигания внутренних конфликтов, выдаваемых как межнациональные и межрелигиозные. Но у руководства страны есть воля и сила им противостоять».



Президент России Владимир Путин выступил в Уфе на встрече с руководителями мусульманских религиозных организаций 22 октября.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

maryam1 26 Октября 2013г.
Ответить

да, «Россия конечно друг ислама».особенно это подтверждается запретом религиозных книг, переводов корана, запретами хиджабов, разрушениями мечетей, арестами и убийствами мирных проповедников ислама... прям ярый друг...

zasedanieprodoljaetsiy2 26 Октября 2013г.
Ответить

http://www.russiantheory.ru/archives/1203 http://www.evangelie.ru/forum/t31825.html Есть 85 правил Св. Апостолов, которые являются законом для каждого православного христианина. Так вот, там тоже по поводу иудеев все очень жестко. (См. ссылки). Христиане и иудеи по определению не могут быть друзьями.

zasedanieprodoljaetsiy2 26 Октября 2013г.
Ответить

muminka .....«Не берите иудеев и христиан друзьями: они — друзья один другому»...... muminka про это уже как-то шла здесь речь... Христиане и иудеи по определению не могут быть друзьями. Сам Христос, когда еще ходил по земле, сказал иудеям: «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.» В конечном итоге иудеи, руками римлян, подвергли Христа истязаниям и распяли Его. И в дальнейшем, иудеи преслед...
Читать дальше

Hamitov 25 Октября 2013г.
Ответить

Очень хороший политический ход,Путин исключил првокаторские нападки с внешней стороны,типа в России притесняют Ислам -это перед олимпиадой ,и теперь бесполезно кричать сажают ,убивают,запрещают. Но мы мусульмане должны воспринимать так как есть ,ведь ничего не происходит без ведома Аллаха,даже листок не падает с дерева.А Кадыров молодец лично с ним не знаком,но видно,что шариат соблюдает,пусть хоть попу лижет президенту,Город отстроил,мечети строит,медресе открывает,видел его интервью и во время интерьвю начали говорить азан,так он замолчал и молчал до конца азана,чего не делают наши муллы и ...
Читать дальше

kbkz 25 Октября 2013г.
Ответить

Кадыров в очередной раз воспринял на ура все слова ВВП. У него вообще нет никакого мнения, только единственно верное мнение президента... очень удобный шут...

ElDawid 25 Октября 2013г.
Ответить

разве являются друзьями те, которые притесняют и убивают мусульман, оскорбляют и порочат Ислам?! И Аллах говорит: «Никогда Аллах не даст неверным возможности над верующими!» (4:141).

Rafa 66 25 Октября 2013г.
Ответить

Да, с такими «друзьями» и врагов не надо.

muminka 24 Октября 2013г.
Ответить

О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями: они — друзья один другому. А если кто из вас берет их себе в друзья, тот и сам из них. Поистине, Аллах не ведет людей неправедных!(5-56) В Коране есть ответ на любой вопрос.

Adam 24 Октября 2013г.
Ответить

ne drug islama a drug pridumannogo sufistskogo islama

Hamitov 24 Октября 2013г.
Ответить

http://my.mail. ru/video/mail/muhtadir/_myvideo/479.html уберите пробел, Путин здесь конечно не причём

Сибиряк 24 Октября 2013г.
Ответить

Всевышний поддерживает Истину!

kabir 24 Октября 2013г.
Ответить

1.Либо власть наконец поняла силу Ислама,свой мусульманский потенциал(как всегда россия «впереди планеты всей»-практически все мировые лидеры уже давно на ифтарах сидят с мусульманами),и хочет нверстать упущенное. 2.Либо готовится очень серьезная силовая операция против одной из республик Северного Кавказа(после олимпиады естественно).То есть эта «революционная» речь,а затем еще какие то движения «навстречу» должны подготовить мусульман страны в целом на то ,что власть «хорошая» и «все будет хорошо». Дай Аллаh чтоб второй пункт оказался лишь плодом моего нездорового воображения.

maryam1 26 Октября 2013г.
Ответить


Сибиряк 24 Октября 2013г.
Ответить

Всевышний поддерживает Истину!

kabir 24 Октября 2013г.
Ответить