Кадыров сказал правду о чеченских батальонах на Украине

Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг слухи о якобы находящихся на территории Украины чеченских батальонах.



"Никаких чеченских батальонов на Украине нет. Карательные операции в Славянске правящая хунта пытается списать на наличие среди защитников города чеченских батальонов. Это абсурд! Если бы они там были, уверяю вас, те, кто делает подобные заявления, давно бежали бы не только из Славянска, но даже из Киева, которым, по сути, они и не управляют", – написал Кадыров на своей странице в Инстаграм.



По его словам, смуглый цвет лица не указывает на то, что это чеченец. "Надо было бы ему (прим. – главе МВД Украины) знать, что чеченцы есть и голубоглазые, и светловолосые, и рыжие. Как говорится, у страха глаза велики", – пояснил он.



Кадыров подчеркнул, что чеченские власти не преследуют цели воевать на Украине, но «нам небезразлично, что происходит в этой стране». "Мы хотим помочь украинскому народу, укрепить с ним дружеские отношения", – отметил чеченский лидер.



При этом он высказался за отказ от насилия над мирным населением Украины. "Важно, чтобы украинские власти прекратили насилие над мирным населением юго-востока Украины. Карательными акциями они ничего не добьются. С народом надо уметь разговаривать и принимать решения, учитывая его мнение, а не действовать слепо под указку Запада", – полагает глава ЧР.



Он также сообщил, что поручил главе города Грозный Зауру Хизриеву посетить Славянск и встретиться с руководством для заключения соглашения о городах-побратимах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

vampppp 09 Мая 2014г.
Ответить

он прав,данное поколение выросшее на войне 1 к 20 ,и если бы они там человек 100 были,за неделю порядок навели бы

vampppp 09 Мая 2014г.
Ответить

он прав,данное поколение выросшее на войне 1 к 20 ,и если бы они там человек 100 были,за неделю порядок навели бы

Яндекс.Метрика