Как готовиться к экзамену TOEFL

release-EnYn2SqLet
Чтобы с уверенностью начать подготовку к TOEFL с твердым намерением его успешно сдать, нужно овладеть английским языком на уровне свободного общения. Так для вас будет легче изучить формат теста, намного точнее разобраться в специфике заданий. Без такого уровня знания английского языка трудно набрать то минимальное количество баллов для прохождения (но, как во всех тестах, есть вероятность отгадать правильные ответы). Здесь придется быстро решать академические тесты полностью на английском, составленные американскими учебными заведениями. Также в качестве заданий могут выступать аудиоматериалы с отрывками лекций профессоров из Америки. К TOEFL в Москве можно подготовиться и на курсах, подробности доступны на сайте www.allada.org.



Для учебы за рубежом или работы в иностранной компании необходимо знание английского языка на высшем уровне, поэтому, чем быстрее начать обучение, и чем больше времени выделять этому, тем лучше. Уровень владения иностранным языком эффективно повышается при чтении оригинальной, аутентичной литературы, или при общении с носителями языка в разговорных клубах. Занимаясь таким способом, можно достичь необходимых для теста уровней upper-intermediate или advanced.



TOEFL iBT cдается регулярно, так как результат теста считается действительным два года. По мнению специалистов, полгода интенсивных занятий достаточно для удачной сдачи TOEFL в первый раз и получения сертификата. При уже достаточно высоком владении английским разобраться с тестами не составит проблем за несколько месяцев. За этот отрезок времени вы сможете понять формат тестовых и заданий, и отточить до максимального уровня письмо и речь. Для тренировки в интернете можно найти множество тестов, идентичных TOEFL.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика