Как готовиться к экзамену на получение водительских прав?

release-wM4KS4YhUv
Пожалуй, самый страшный экзамен в жизни каждого человека – это экзамен в ГИБДД. Даже в университете было не так нервно, ведь экзамены повторялись с периодичностью раз в полгода. А получать водительские права человек может решить и в 30, и даже в 60 лет, поэтому все как в первый раз: ноги трясутся, в голове все перемешалось…



Процедура сдачи экзамена в ГИБДД на сегодняшний день делится на две части: теория и само вождение. К теории относится знание кандидатом в водители всех правил дорожного движения. Во многих регионах сейчас теоретический экзамен подразумевает написание теста из 20 вопросов, связанных с ПДД. Подготовиться к теории очень просто, достаточно обладать самоорганизацией. На помощь будущему водителю придут экзаменационные билеты, которые можно купить в любом книжном магазине, а также экзамен гаи онлайн – сервис от сайта www.pddrussia.com, который поможет изучить ПДД и рассмотреть вопросы экзаменов в ГАИ с пояснениями. В них есть не только вопросы и ответы на них, но и комментарии, чтоб человек мог проверить себя.



Но если теоретическую часть можно освоить самостоятельно, то научиться водить без инструктора вряд ли получится. Этот человек на какое-то время становится для кандидата великим учителем, гуру, который не только подскажет, на какую педаль нажимать, но и вырулит из сложной ситуации в прямом и переносном смыслах слова.



Выезд в город запрещен, пока кандидат в водители не выполнит упражнения на автодроме. К ним относятся «эстакада» – въезд в горку, «змейка» – объезд препятствий справа и слева, «параллельная парковка» – парковка задним ходом, «бокс» – имитация въезда в гараж задним ходом, а также различного рода развороты. Только после того, как кандидат успешно пройдет все эти «испытания», значит он готов к езде по городу с трафиком.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика