Как правильно подобрать квартиру для покупки

release-Vt1eZzNnbe
Выбирая квартиру, нужно учитывать многие факторы, чтобы она стала действительно ценным приобретением. Выбор нужно делать осознанно, посмотрев несколько вариантов, приоритеты могут измениться.



Важно, чтобы жилье было ценным, и его можно было продать в любое время. Наиболее важным фактором, который влияет на цену жилья, считается его месторасположение. Более всего ценится жилье в центре крупных городов, где есть не только развитая инфраструктура в виде магазинов, школ, больниц, но и культурные и исторические ценности. Дорогие квартиры продаются в старых частях больших городов, где есть старинные здания, театры, филармонии и соборы. Внешний вид квартиры при этом второстепенен, всегда можно сделать ремонт или перепланировку, а вот поменять месторасположение намного труднее. При этом купить квартиру в москве недорого вы можете благодаря поиску объявлений на сайте stepo.ru.



Менее ценятся районы, где расположено много производства, в них не лучшая экология, даже если инфраструктура развита. Некоторые районы считаются криминальными, потому стоит и на это обратить внимание. Подъездные пути и транспортная развязка тоже значительно влияют на выбор. Важно, чтобы расположение было неподалеку остановок общественного транспорта, а если есть свое авто, то нужно позаботиться о наличии гаража. Если неподалеку есть трамвайные пути, то возможно будет мешать шум.



Этажность играет немаловажную роль. В подвальных помещениях может быть вода, или шумные установки, на последних этажах иногда мешает шум лифта или течет крыша.



Более ценится жилье на этажах до пятого, чем аналогичное на последних этажах высоток. Нужно обращать внимание и на материалы, из которых построен дом. Кирпичная постройка будет теплее, а панельный дом пропускает холод и может создавать конденсат влаги. Также важно, чтобы была возможность делать перепланировку, где она необходима, во многих вариантах жилья в многоквартирных домах она не разрешается.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика