Как правильно выбрать обои для кухни

release-O3BnzWo5m4
Выбирать обои для своего дома или квартиры всегда нелегко, при этом нужно учитывать многое: от предпочтений самих хозяев жилища до функциональных особенностей, присущих каждому виду обоев. При разговоре о спальных комнатах, гостиной, коридоре задача намного проще.



Совсем по-другому обстоит дело, когда вопрос связан с таким особым местом, как кухня. Не правда ли, с давних времен процессу принятия пищи придается особый ритуал, и атмосфера, в которой человек трапезничает, отражается как на его здоровье, так и на других эмоциональных факторах. Обои, как известно, способствуют преображению помещения, зрительному его увеличению или уменьшению, добавлению ему насыщенности или простоты. И это не полный перечень возможностей. Иначе говоря, безответственный подход к делу обои не допускают. При этом важно знать и то, как красиво поклеить обои на кухне, чтобы не испортить весь процесс их долгого подбора.



Как избежать ошибок при выборе? Давайте выясним. Конечно, нужно знать само помещение. В нашем случае это кухня. Надо не забывать, что на кухне беспрерывно жарят, варят, коптят и т.д. Отсюда – постоянный дым и пар, запахи, часто образуется грязь, пыль и крошки, возможность перепадов температуры, перемен влажности.



Неплохим вариантом являются виниловые моющиеся обои, которые обладают повышенной водостойкостью, прочными и, как правило, качественными покрытиями. Состав виниловых обоев позволяет им не впитывать запахи, быть устойчивыми к грязи и легко отмываться. Также их долговечность достаточно высока, особенно при правильной поклейке.



Хорошими конкурентами моющимся могут стать флизелиновые обои, среди которых есть специальный вид, разработанный для кухонных помещений. Его создатели попытались в нем совместить все свойства обоев, необходимые именно на кухне. При эстетической их оценке флизелиновые обои можно признать достаточно удачным вариантом, позволяющим визуально придать рисунку объем. Поклейка этих обоев имеет особенность, обеспечивающую их успешную эксплуатацию, ровный вид поклеенных рулонов и качественное закрытие всех трещин и дефектов стены.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика