Как сделать профессиональное фото

release-aM3eXjTjD5
Фотография – это результат творчества каждого фотографа, но никак не достижение фототехники. Одни фотографы и с помощью «мыльницы» творят чудеса, а другим не под силу и с цифровой зеркальной фотокамерой сделать хоть сколько-нибудь хорошие снимки.



Ниже вы найдете основные секреты успеха создания качественных фото, используя самую обычную фотокамеру, которые нам предоставил профессиональный фотограф.



Секрет № 1: Не пренебрегайте прочтением инструкции по эксплуатации камеры. Большинство из нас, купив новый дорогой фотоаппарат, бегло просматривают инструкцию, вложенную в коробку, а многие фотолюбители даже не достают инструкции, а сразу же приступают к фотографированию. Именно это и влечет за собой все разочарования. Приобретая цифровую фотокамеру, внимательно ознакомьтесь со всеми опциями и возможностями. Изучите основные параметры и характеристики. Изучите принципы управления параметрами экспозиции, глубины резкости, обратите внимание на использование режимов съемки при каждом типе освещения. Фотограф должен обладать основными понятиями фототехники, чтобы предугадать результат съемки. Для постижения высокого уровня профессионализма вы должны изучать соответствующую литературу, пройти специализированные курсы, ну и практиковаться чаще.



Секрет № 2: Правило третей (основное правило композиции)поможет улучшить композицию. Данное правило заключается в разбивании кадра на 9 одинаковых прямоугольников двумя как горизонтальными, так и вертикальными линиями. При просмотре фотографии лучше всего воспринимаются объекты, располагающиеся на пересечении двух линий. Использовать можно и сами линии.



Секрет № 3: Обратите внимание на фокусировку. Для построения резкого снимка следите, чтобы фотоаппарат сфокусировался только на одном объекте съемки. Пользуйтесь функцией предварительной фокусировки. Для этого слегка надавите на кнопку спуска затвора, камера выстроит фокус на одном предмете. При неудачной фокусировке, переформируйте кадр.



Статья подготовлена при содействии сайта www.konnov-photo.com.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика