Как уменьшить кольцо

release-d2SXFdRVR3
Любое кольцо, бижутерия или ювелирное изделие, будет приносить удовольствие только в случае использования его по назначению. Если оно будет лежать тихо в шкатулке, то радости никакой не принесет. Поэтому важно, чтобы такое украшение в точности соответствовало размеру пальца.

Если кольцо оказалось велико, то его можно уменьшить.



Вот несложная инструкция как:

1. При помощи ювелирной мастерской, например, prosper-sb.ru. Практически все они оказывают различные услуги по ремонту изделий из золота. Но, прежде чем ее посетить, изучите свое кольцо. Уменьшать размер нужно обдуманно. Если поверхность кольца гладкая, то его можно уменьшить или увеличить на 3 размера соответственно. А вот размер кольца с насечками и с вставленными камнями можно изменить незначительно.

2. Узнайте точный размер диаметра пальца, на котором вы будете носить украшение. Это можно сделать в любом салоне ювелирных изделий, там есть шаблоны с размерами.

3. Примерять такой шаблон нужно, когда пальцы не отечные. Т.е. не во время жары, болезни или после физических упражнений. В таком случае вы обязательно ошибетесь с размером.

4. Узнайте по возможности подробней о той ювелирной мастерской, куда вы собираетесь обратиться. Какие они запрашивают цены. Послушайте рекомендации друзей и консультантов в ювелирных салонах. Выберите наилучший вариант.

5. Если для уменьшения размера потребуется вырезка металла, то целесообразнее это сделать в районе «пробы». Так будет незаметно.

6. Важно знать, что ювелирные изделия из платины уменьшают только на специальном оборудовании. Не у всех мастерских оно присутствует. Обязательно уточните.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика