Как выбрать нужного репетитора

release-e7FvW64FQ2
В настоящее время услуги репетитора оказываются многими: студентами старших курсов, аспирантами, преподавателями школ и ВУЗов. Но немногим из них под силу достичь достаточного уровня подготовки. Рассмотрим основные принципы выбора хорошего репетитора, позволяющие избежать пустых трат Вашего времени и денег.



Неопытный репетитор с низким уровнем подготовки заметно выделяется среди других. Обычно такие люди характеризуются широким спектром услуг, начиная подготовкой с малых лет и заканчивая поступлением в ВУЗы. Высокого уровня подготовки можно ожидать только от репетитора с курсом обучения по предмету, рассчитанным на узкое направление. В частности, только на то же поступление в ВУЗ.



Еще одна причина, вызывающая недоверие к репетитору, заключается в стоимости его услуг. Хороший репетитор назначает цену, независимо от проведения индивидуальных занятий или в группе. А в случае обещания репетитора о проведении пробного бесплатного урока стоит пренебречь таким выбором. Это скорее акция, а не серьезное предложение. Тем более подозрительны репетиторы, соглашающиеся на проведение интенсивного курса обучения за те же сроки. Подробнее об этом расскажет Всероссийский портал репетиторов.



Следует отказаться от выбора репетитора, дающего гарантии, например, поступления в учебное заведение и возврата затраченных средств, если этого не произойдет. Человек, предоставляющий обучение, может только снабдить достаточным уровнем знаний, и не несет ответственности за последующее выставление их оценки на экзамене.



Конечно, лучше остановить выбор на репетиторе из числа преподавателей ВУЗов с опытом преподавания. Нередко даже не со всеми учениками они соглашаются заниматься в своей группе. Как бывает порой, выбранного репетитора нанимают для того, чтобы подготовиться к поступлению в учебное заведение. Поэтому поиски лучше начинать в сентябре.



Но иногда выбор хорошего репетитора даже из опытных преподавателей бывает не прост. Большое значение имеют его педагогические навыки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика