Карьерный строительный песок - незаменимый матрериал

release-vq610ScI1C
Строительный песок чаще всего был добыт открытым способом. Он отличается по составу от намывного, в частности, содержит достаточно много алевритовых и глинистых фрагментов. Данный строительный песок по стандартам модуля крупности является мелкозернистым, а коэффициент фильтрации у него не превышает трех метров.Песок, добытый в карьерах, чаще всего применяется в сфере жилищного и дорожного строительства с целью обратной засыпки. На выполнение работ нулевого цикла также идут значительные количества этого материала, благо, его стоимость достаточно невелика.



Карьерный строительный песок добывается тремя различными методами, – его либо просеивают, либо промывают, либо раскапывают жилу открытым способом.

Для получения намывного песка берут обычный карьерный и, используя гидромеханизмы, промывают его. Благодаря такой обработке, на выходе остаются частицы размером от величины в 1.8 до отметки в 2.5 мм, с высоким коэффициентом фильтрации и низким содержанием глинистых и алевритовых включений: песок подольск такого высокого качества можно купить в компании "ЭлитСтрой". К основным сферам его применения относятся производство бетона и жилищное строительство. В частности, такой песок используется как основа для штукатурок, для производства которых нежелательно брать глиняную смесь.



Сеяный строительный песок, соответственно, получают благодаря просеиванию исходного сырья и его очистке от крупных частиц. Областью применения данного материала является строительство, в частности, изготовление штукатурки, а также цементных растворов для кладки стен и создания фундамента. При цементировании песок, добытый в карьерах, предпочтительнее речного, благодаря своей неровной форме, обеспечивающей большую прочность бетону.

Для ландшафтного дизайна такой песок также подходит лучше речного, благодаря содержащейся в нем глине, которая способна обогатить почву некоторыми полезными элементами.



Конкурентные преимущества карьерного песка заключаются в широком спектре его применения, низкой стоимости и возможности выбора состава и зернистости, которые лучше подходят для выполнения планируемых работ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика