Карикатурой по анти-исламским настроениям в Европе

"Все в порядке, друзья, опустите ваши плакаты... он ненавидит не нас, а нашу Книгу и нашу идеологию"

"Все в порядке, друзья, опустите ваши плакаты... он ненавидит не нас, а нашу Книгу и нашу идеологию"

Теги:



2
07 Декабря 2010г. (30 Зу-ль-хиджа)


Скандал, вызванный карикатурами на пророка Мухаммада (мир ему) в 2005 году, и незатихающая вокруг этой темы шумиха в мировых СМИ навели мусульман на мысль «бороться с врагом его же оружием».



Международная организация видео-журналистов и карикатуристов VJ Movement обратилась к деятелям искусства в мусульманских и других странах с призывом выразить свое отношение к росту анти-исламских настроений в Европе.



Примечательно, что большинство авторов изобразили добившегося известности анти-исламскими высказываниями правого голландского политика Гирта Вилдерса. По словам представителя VJ Movement Тьирда Руйярда, «лицо мистера Вилдерса просто создано для карикатур».



В ближайшем будущем мусульманские художники-карикатуристы намерены объединиться в отдельную организацию – Cartoon Movement, сообщает RNW.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Izhevsky 07 Декабря 2010г.
Ответить

Европейское общество более самокритично и иронично по отношению к себе и каррикатуры вызовут лишь улыбку. Как в советском журнале "Крокодил". а так, идея интересная, я бы взглянул на них.

milos_krasic 07 Декабря 2010г.
Ответить

затея изначально обречена на провал-никто из европейцев этих карикатур не поймет,а лишь воспримет как угрозу со стороны мусульман.ну а в частности дя Вилдерса это будет бесплатная реклама он вам будет только благодарен.

Яндекс.Метрика