Катарский кандидат отказался участвовать в выборах

Мухаммад Бин Хамам разочарован ситуацией внутри ФИФА

Мухаммад Бин Хамам разочарован ситуацией внутри ФИФА

Теги:



0
29 Мая 2011г. (25 Джумада ас-сани)
Катарец Мухаммад Бин Хамам – единственный соперник Йозефа Блаттера на пост президента Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/ – снял свою кандидатуру с предстоящих выборов.



Решение не баллотироваться на пост главы ФИФА Бин Хаммам озвучил до начала слушаний Комитета по этике по вопросу коррупции в организации.



Глава Азиатской конфедерации футбола выразил сильное разочарование ситуацией внутри Международной федерации. "Я очень огорчен недавними событиями. Мне больно наблюдать за тем процессом, который происходит сейчас в ФИФА, – написал он в своем блоге. – Я не могу позволить, чтобы из-за предвыборной гонки пострадало имя организации. Именно поэтому принял решение не баллотироваться".



Выборы президента ФИФА должны пройти 1 июня. Таким образом, единственным кандидатом остается действующий глава федерации, 75-летний швейцарец Йозеф Блаттер.



Ранее на этой неделе было объявлено о решении ФИФА расследовать обвинения в нарушении кодекса этики против Бин Хаммама. Затем стало известно об открытии Международной федерацией дела в соответствии со статьей 16 Кодекса этики ФИФА в отношении Блаттера.



"Надеюсь, что мое решение снять кандидатуру с выборов не будут связывать с предстоящими слушаниями по вопросу коррупции. Я обязательно явлюсь на заседание Комитета по этике, чтобы оспорить беспочвенные обвинения в мой адрес", – заявил Бин Хаммам.



Заседание Комитета ФИФА по этике для рассмотрения этих дел назначено на 29 мая, передает ИТАР-ТАСС.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика