Казань избавляется от одной из российских бед

Еще недавно дороги портили городские пейзажи

Еще недавно дороги портили городские пейзажи

Теги:




0
16 Января 2014г. (14 Раби аль-авваль)
Казань, в которой в минувшем году прошла Универсиада, стала лидером по числу положительных отзывов о состоянии дорог, потеснив Москву, традиционно занимавшую первое место по этому показателю, свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательским центром портала Superjob.ru.



Жители Казани поставили своим дорогам наибольшее число "пятерок" и "четверок" – 5% и 33% соответственно. При этом, как отметили социологи, число положительных отзывов за последние три года возросло более чем в пять раз: в 2011 году был лишь 1% отличных оценок, хороших – 6%. Недовольны дорогами 17% казанцев. "Остались плохие дороги во дворах", – комментируют они.



На втором месте по числу позитивных оценок состояния дорожного полотна – Москва. 3% опрошенных поставили дорогам столицы оценку "отлично", 26% – "хорошо". С 2011 года количество хороших оценок выросло на 3 п.п (против 23%), отмечается в сообщении. На третьем месте среди мегаполисов по качеству дорог оказался Санкт-Петербург. На "отлично" оценили качество дорог 2% респондентов, "хорошо" – 21%. Число "четверок" за три года возросло на 7 п.п., говорится в исследовании. Самые худшие дороги в Волгограде. Так, 93% жителей Волгограда считают, что даже "двойки" чересчур много за такие дороги, отмечается в исследовании.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика