Кирсан Илюмжинов попал в аварию на Рублевке

"Мерседес" Илюмжинова
ДТП произошло сегодня в промежутке от 11.10 до 11.30 на пересечении Рублево-Успенского и Подушкинского шоссе. На место аварии выехали бригада "Скорой помощи" и ГАИ.

Илюмжинов ехал с личным водителем на пассажирском сидении «Мерседеса». Автомобиль был без сопровождения. Служебная автомашина калмыцкого руководителя, имеющая преимущество при движении, на перекрестке выехала на красный свет и столкнулась с иномаркой, за рулем которой находилась женщина. После разбора ДТП она почувствовала себя плохо и отправилась в больницу. Возможно, она получила сотрясение мозга



Илюмжинов не был пристегнут ремнем безопасности, в результате чего он и получил травму головы, ударившись о лобовое стекло. Бригада «Скорой помощи» доставила президента Калмыкии в ЦКБ. «По данным медиков, ничто не представляет угрозы для его жизни и каких-либо серьезных последствий для главы республики данное ДТП не имело, как и для других его участников – водителя и других находившихся в машине лиц», – отметили в пресс-службе президента.



Виновного в дорожно-транспортном происшествии определит дознание, сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, "ситуация неоднозначна". "С одной стороны, служебный "Мерседес" К.Илюмжинова пересекал перекресток Рублевского и Подушкинского шоссе на красный, запрещающий сигнал светофора. Однако при этом у автомобиля президента Калмыкии был включен проблесковый маячок, дающий ему право приоритетного проезда", – рассказал собеседник ИА Интерфакс. Он добавил, что дознание определит, мог ли водитель служебного автомобиля Илюмжинова избежать столкновения с двигавшимся на зеленый сигнал светофора автомобилем "Форд", которым управляла жительница Подмосковья.



За последние несколько лет произошел ряд крупных ДТП с участием глав российских регионов. В двух случаях аварии завершились летальным исходом: погибли губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов и губернатор Костромской области Виктор Шершунов.



В 2006 году глава правительства Чечни Сергей Абрамов попал в аварию на Рублевском шоссе. Он выжил, однако, перенеся непростую операцию, продолжить работу не смог.



В том же году в ДТП попал автомобиль губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского. К счастью, в той аварии никто не пострадал.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика