Контейнерные перевозки: понятия и особенности

release-xVSN823wVS
Период с момента подачи порожнего контейнера из автотранспортной компании грузоотправителю к моменту отправки груженого контейнера на подвижном – это время возврата груженого контейнера. Период с того момента, как прибыл груженый контейнер к грузополучателю до времени его выгрузки (освобождение от грузов) – это период возврата контейнера. При этом контейнерные перевозки отличаются в сравнении с авиаперевозками прежде всего огромнейшим преимуществом в объемах перевозок. Перевозка грузов в контейнерах морским транспортом или железнодорожным транспортом позволяется за один рейс перевозить грузы объемом в несколько десятков раз превышающих объемы авиаперевозок.



Время, которое затратили на перевозку контейнеров автомобилем от грузополучателя или на контейнерную территорию (а это грузовая автостанция, узловая транспортно-экспедиционная компания) включая период на формирование комплекта контейнера для отправки грузополучателям в междугородном сообщении – это время перевозки контейнера.



Оборот, а точнее время зависит от типа перевозки: городская (пригородная) или междугородная. При городской перевозке его определяют зачастую временем возврата груженых и порожних контейнеров, при междугородной – временем перевозки.



Необходимо отметить, что правила применения единого тарифа на перевозку груза автомобилем, погрузочно-разгрузочная работа, экспедиционная операция и другая услуга предусматривается, что на возврат груженого и порожнего обменного автомобильного контейнера норма времени устанавливается договором между грузоотправителем (грузополучателем) и автотранспортной компанией.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика