Копты-христиане создали движение против путча

Официальная страница движения «Христиане против путча» в фейсбуке

Официальная страница движения «Христиане против путча» в фейсбуке

Теги:




2
23 Октября 2013г. (18 Зу-ль-хиджа)
Коптские христиане основали движение «Христиане против путча». В своем заявлении, опубликованном на официальной странице движения в социальной сети facebook, они подвергли критике официальное христианское духовенство за отход от конституции и поддержку государственного переворота. «Мы категорически осуждаем военный переворот и присоединяемся к народным требованиям демократии и законности», – в частности, указывается в заявлении.



Движение не является сугубо религиозным и не связывает себя с какой-либо политической партией, рассказал его основатель Рами Ган. «Мы – народное движение, цель которого – достижение национального единства, включая все религиозные общины, против военного путча. Мы хотим изменить те традиционные представления, которое экспортируют путчисты и церковное руководство, утверждающие, что все христиане поддерживают свержение президента Мухаммада Мурси», – сказал общественный деятель.



"Ежедневно увеличивается число христиан, недовольных военным режимом, – подчеркнул Ган. – На сегодняшний день движение насчитывает уже более 80 тысяч членов. Большая их часть считает, что позиция папы Тавадроса II ведет к напряженности в обществе, за которую коптам придется платить своими гражданскими правами и свободами".











Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

impuls 23 Октября 2013г.
Ответить

Мудрое решение коптов!

impuls 23 Октября 2013г.
Ответить

Мудрое решение коптов!

Яндекс.Метрика