Коран переведут на тамильский и мандаринский языки

news-mMw34ppbyS
Малазийский Департамент исламского развития опубликует перевод Корана на тамильский и мандаринский (литературный китайский)языки для удобства мусульман, говорящих на этих языках.



По словам генерального директора департамента Датука Ван Мухаммада Шейха Абдульазиза перевод Корана на мандаринский язык выйдет в рамадан тиражом 10 000 экземпляров.



«Перевод последней, 30-й части Корана – джуз Амма – выйдет раньше», – сообщил он, – «Это сделано для удобства новообратившихся мусульман, говорящих на мандаринском языке, поскольку джуз Амма содержит короткие суры, которые часто используются в молитвах».



Перевод Корана на тамильский язык еще не начат, но начнется в ближайшем будущем.



Директор посетовал на нехватку в стране специалистов, обладающих хорошим знанием арабского языка и ислама, которые способны сделать быстрый и качественный перевод. По его словам, сейчас в Малайзии насчитывается всего около 100 человек, способных перевести Коран на языки народов юго-восточной Азии, в то время как потребность в таких переводах очень высока, потому что многие коренные жители принимают ислам, – сообщает малазийское информационное агенство "Бернама".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика