Королева представила к награде мусульманского ученого

Доктор Анас Аль-Шейх Али
В официальном списке лиц, представленных в этом году к присуждению почетных титулов и награждению орденами и медалями по случаю дня рождения королевы Великобритании, который был опубликован в июне, значится имя доктора Анаса Аль-Шейха Али (Anas Al-Shaikh-Ali), директора и научного советника лондонского отделения Международного института исламской мысли (International Institute of Islamic Thought – IIIT).



Выдающийся мусульманский ученый удостоен титула Командующего гражданского подразделения ордена Британской империи (CBE) за социальное служение, пишет "London Gazette". Это звание присуждается "людям разных профессий и социального положения, внесшим значительный вклад в общество, в котором они живут".



Доктор Анас Аль-Шейх Али является также председателем Ассоциации мусульманских ученых в сфере общественных наук и Форума против исламофобии и расизма. Он получил ученую степень по американистике и преподавал литературу и перевод в различных университетах Ближнего Востока.



Несколько лет назад по приглашению Ассоциации культурно-просветительских общественных организаций "Собрание" Анас Аль-Шейх Али выступал с лекциями в Москве.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика