Кремль был в курсе визита Илюмжинова в Ливию

Муаммар Каддафи сказал, что не намерен покидать Ливию, «несмотря на сильное давление»

Муаммар Каддафи сказал, что не намерен покидать Ливию, «несмотря на сильное давление»

Теги:





0
14 Июня 2011г. (12 Раджаб)
Кремль был в курсе деталей поездки председателя Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсана Илюмжинова в Триполи, сообщил 14 июня помощник президента России Сергей Приходько, отвечая на вопросы журналистов в Ташкенте, где Дмитрий Медведев провел переговоры со своим узбекским коллегой Исламом Каримовым.



"Администрация президента РФ была в курсе деталей этой поездки. По имеющейся у нас информации, в ходе состоявшейся беседы с Муамаром Каддафи Илюмжинов изложил официальную российскую оценку событий в Ливии", – заявил Приходько.



Илюмжинов ранее заявил, что не согласовывал свой визит в Триполи с российскими властями и никаких инструкций не получал, сообщает ИТАР-ТАСС.



Президент FIDE находился в Ливии с официальным визитом. Основной причиной визита была возможность обсудить перспективы развития шахматного спорта в Ливии, где в ближайшее время должен пройти большой турнир. Как сообщают официальные источники, к политике этот визит не имел прямого отношения. Если конечно, не считать высказывания ливийского лидера.



В ходе встречи лидер Ливии Муаммар Каддафи сказал, что не намерен покидать Ливию, "несмотря на сильное давление". Об этом сообщил Кирсан Илюмжинов, которого цитирует официальный портал FIDE.



Илюмжинов также рассказал, что в ходе беседы Каддафи спросил: "Не боишься?" Илюмжинов ответил: "Чего?" "За мной же охотятся", – продолжил Каддафи. Экс глава Калмыкии пояснил, что действительно над городом постоянно кружил беспилотник.



"Кстати, когда погибли его сын и внуки, он уехал из этого дома буквально за пять минут до трагедии", – заверил К. Илюмжинов.



Так Илюмжинов опроверг последнее сообщение газеты Daily Star, где утверждалось, что лидер Джамахирии скрывается в системе подземных тоннелей шириной до 4 и длинной до 200 метров.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика