Кремль удовлетворил прошение имама

Новому поколению мусульман созданы благоприятные условия для развития

Новому поколению мусульман созданы благоприятные условия для развития

Теги:




2
25 Февраля 2013г. (14 Раби ас-сани)
В апреля 2012 года IslamNews сообщил о том, что Кремль взял ситуацию по вводу детского садика в селе Алеево Неверкинского района Пензенской области под свой контроль. И Кремль свое слово сдержал. 20 февраля на базе Алеевской образовательной школы открылся филиал Неверкинского детского сада N1.Дошкольное учреждение рассчитано на две группы по 15 детей.



Напомним, что у истоков новоселия детишек в селе Алеево стоял имам-мухтасиб Неверкинского района Рамиль Юсупов. Именно он, от имени всех жителей, обратился на сайт Президента РФ и рассказал о том, что в развивающемся татарском селе, где 7 процентов населения составляют дети дошкольного возраста, – нет детского сада.



А вскоре его пригласили в региональную приемную президента Российской Федерации, где советник главы государства Михаил Тринога провел прием граждан в режиме видеоконференции. Беседа с Рамилем Юсуповым велась в присутствии главного федерального инспектора по Пензенской области Дмитрия Каденкова и заместителя председателя правительства Пензенской области Елены Столяровой.



Михаил Тринога заверил имама в том, что проблема будет разрешена. В сентябре 2012 года из областного и районного бюджетов на реконструкцию садика были выделены средства в размере 4,6 млн. рублей. Ремонтные работы проводили саратовские строители.



И вот долгожданное новоселье! Дошкольное учреждение оснащено необходимым оборудованием и соответствует всем предъявляемым нормам. В нем много светлых и просторных помещений: столовая, игровые и спальные комнаты, где детям созданы прекрасные условия для полноценного развития.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

умма 03 Марта 2013г.
Ответить

АльхамдулиЛЛях,дети цветы жизни)))))

умма 03 Марта 2013г.
Ответить

АльхамдулиЛЛях,дети цветы жизни)))))

Яндекс.Метрика